Косметика в беременность

Здравствуйте, подскажите, можно ли пользоваться конкретными сыворотками в беременность? (2 триместр, 15 недель) Там в составе пептиды, они как то влияют на развитие плода? 3 фото этих сывороток прикрепила

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно использовать

Во время беременности противопоказан прием ретиноидов для лечения акне, именно в пероральной форме
Все остальное допускается
Препараты, наносимые на кожу, фактически не попадают в общий кровоток

Не переживайте

Евгения, благодарю за ответ, а подскажите еще такой вопрос:
прикрепила фото дерматита на спине - вылез в беременность, вот чем его можно хотя бы однократно намазать? чешется( и выглядит не очень... понимаю что многое запрещено, но вдруг я чего-то не знаю и что-то разрешено

Конечно, правильнее будет здесь сходить на очную консультацию к дерматологу

Принятый ответ

Добрый день! Пользуйтесь на здоровье, никакого вреда не будет

Илона, благодарю за ответ, а подскажите еще такой вопрос:

прикрепила фото дерматита на спине - вылез в беременность, вот чем его можно хотя бы однократно намазать? чешется( и выглядит не очень… понимаю что многое запрещено, но вдруг я чего-то не знаю и что-то разрешено

Ирина, а до беременности такое было? Там пузырьков нет?

Илона, здравствуйте, не увидела Ваш ответ, да до беременности было, но маленькое пятнышко, пузырьков нет, есть как бы корочка, которая чешется, просто это пятнышко в беременность разрослось и стало больше чесаться, сейчас прикреплю как это выглядит.

Прикрепила 2 последних новых фото

Добрый вечер! Попробуйте мазь акридерм 2-3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, можно, даже не переживайте.

Лейла, благодарю за ответ, а подскажите еще такой вопрос:

Если однократно - Вы можете использовать любой крем с ГКС ( например, Адвантан).
Внутрь рекомендуется выпить антигистаминное средство, например, цетрин 10 мг.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете любой декоративной косметикой пользоваться, они не противопоказаны при беременности.

Арпине, благодарю за ответ, а подскажите еще такой вопрос:

Можно бепантен, но прошу вас обратиться на очную консультацию к дерматолгу

Принятый ответ

Здравствуйте. Да конечно можно, не переживайте

Екатерина, благодарю за ответ, а подскажите еще такой вопрос:

Попробуйте наносить Бепантен и обязательно проконсультируйтесь с дерматологом

Ах, поняла, спасибо, он мне к сожалению не помог, уже пробовала.

Здравствуйте! Можно пользоваться любой косметикой

Светлана, благодарю за ответ, а подскажите еще такой вопрос:

А раньше что использовали? Можно цинковую мазь

Раньше не было его)

Здравствуйте.можно использовать декоративную косметику.по последним фотографиям у вас дерматит,давно?

Жала, благодарю за ответ, а подскажите еще такой вопрос:

Можно адвантан 2 раза в день 7 дней,антигистаминновые препараты-зиртек,зодак в каплях.взять эмоленты-ля роше для атипической кожи тоже мазать 2 раза в день.использовать гель для душа ля роше липликар.