Что принимать при выходе камня из почки
Здравствуйте, подскажите, на узи обнаружили в правой почке в среднем сегменте гиперэхогенное включение с акустической тенью размером до 0.54см, ходил к урологу, сказал принимать Цистон 3 месяца, потом снова узи, как я понял камень будет выходить, вопрос что мне иметь из лекарств, когда он будет выходить, чтобы купировать спазм и боль?
Здравствуйте. Камень выходить не будет. Вас что то беспокоит или это случайная находка?
Владислав Анатольевич, вообще началось давящее чувство в правом подреберье, но такое уже было, пожтому сразу подумал на желчный, решил сходить на узи, и там выяснилось, что есть камень в почке, последний раз делал узи 2 года назад, его не было, по желчному перегиб и несколько мелких полипов, а что будет с камнем, просто останется?
Камень просто останется. За ним нужно наблюдать, делать УЗИ почек раз в год. Если вырастет до сантиметра дробить. Пить больше жидкости и ограничить мясо и мясные бульоны.