Консультация онколога /

Результаты биопсии — вопрос №2984774

После проведения биопсии молочной железы получен следующий результат. Ткань молочной железы с фиброзом, апокринизацией протоков,гиперплазией протоков, а так же с трубчатыми структурами различного размера. Для уточнения наличия опухоли проводится иммуногистохимическое исследование.
Какова вероятность что это рак? По данным маммографии и УЗИ поставили bi rads 4b

Возраст: 58

Хронические болезни: МКБ. Гипертония

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Непосредственно по описанию гистологического заключения признаков опухолевого роста нет
Однако врач патоморфология для достоверного исключения злокачественного процесса запустил в работу уточняющее исследование - ИГХ
Оно даст объективный ответ на вопрос об отсутствии или наличии опухоли
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте. Предварительно, врач патоморфолог не нашел опухолевые клетки, но надо дождаться ИГХ для уверенности в заключении.

Онколог
Здравствуйте, прикрепите УЗИ и ММГ для более полной картины
Клиент
Юлия Витальевна, УЗИ и маммографию прикрепила
Онколог
Необходимо действительно дождаться результатов ИГХ и даже при доброкачественном заключении решать вопрос об оперативном лечении данного образования так как все таки есть не большой процент подозрительности (фиброаденомы тоже могут так выглядеть)
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам гистологического заключения данных за злокачественный процесс нет. По узи исследованию образование выглядит подозрительным. Для постановки окончательного диагноза рекомендуется дождаться результатов ИГХ заключения.