Консультация педиатра /

Дозировка Амоксиклав — вопрос №2984797

Можно узнать дозировку Амоксиклав 250/5мл на 11.5 кг ребенку. Врач назначила по 5 мл 2 р/д у ребенка на 3 сутки сильный понос. Может дозировка большая.

Возраст: 30

Педиатр
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возраст ребенка и для лечения какого заболевания назначен АБ? От этого зависит доза )
Педиатр
Здравствуйте, данный антибиотик идёт из расчёта 50 мг на кг веса ребёнка в сутки, на ваш вес вообще получается по 5,7 мл 2 раза в день курсом.

Данный антибиотик частенько может давать разжижение стула, поэтому обязательно принимаем пробиотики по типу Бак-сет, Максилак, Линекс 10-14 дней