Консультация невролога /

Головокружение и боль в ухе — вопрос №2984803

Уже месяц болит ухо, была у трех лоров , все как один говорят что ухо в порядке, началось головокружение, принимала 1,5 месяца эутирокс 25 мг, эндокринолог прописал,может ли от него быть головокружение ?есть общий анализ крови, там все в порядке послали на МРТ, записалась только. Подскажите пожалуйста, пока дождусь МРТ с ума сойду

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте!
Головокружение по типу вращения предметов, пространства вокруг Вас? Или как дурнота, слабость?
Есть ли шаткость при ходьбе?

Что касается жалоб, вероятно, они связаны с дисфункцией височно - нижнечелюстного сустава и напряжением мышц, которые его окружают ( тройничный нерв - это короткие стреляющие, крайне интенсивные боли, а не постоянные)

Есть ограничение движений, щелчки в области верхней челюсти? Напряжение жевательных мышц, склонность к сжатию челюстей, скрип зубами?
Принятый ответ
Клиент
Евгений Олегович, здравствуйте. Голова как будто бы тяжелая, немного тошнота,щелчков нет в челюсти

Клиент
Евгений Олегович, головокружение как дурнота
Невролог
Здравствуйте! Какого характера головокружения: по типу шаткости или вращения предметов вокруг? Нет ли щелчков при открывании рта? Скрип зубами? Напряжение в области жевательных мышц?
Принятый ответ
Клиент
Натия Нодаровна, ничего такого нет. Голова как будто бы тяжелая, и поташнивает
Клиент
Натия Нодаровна, по типу шаткости
Невролог
А боль в ухе не простреливающая?
Невролог
Головокружения появились после приема эутирокс?
Клиент
Натия Нодаровна, нет, боль ноющая, как бы печет
Клиент
Натия Нодаровна, головокружение появилось недавно, спустя месяц приема эутирркс
Невролог
Значит с приемом эутирокс головокружение никак не связано. Выполните МРТ головного мозга для исключения очаговой патологии. Есть еще специалист по головокружения-отоневролог, было б хорошо и его очно посетить.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Снижения слуха нет? Перед появлением жалоб не болели орви?
Головокружение постоянное или приступами периодическое? Тошноты/рвоты не было? Усиливается при наклонах головы в какую-то определенную сторону? Не тревожились, не нервничали? Кружитесь вы/все вокруг? Опишите своими словами головокружение
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте. Слух проверяли, хороший. Началось все с появление кома в горле, начала выяснять причину, я пошла на УЗИ, в шее были воспаленные лимфоузлы, подчелюстной области, ходила к Лору, смотрели эндоскопом, на тот момент были неприятные ощущения в горле и отдавало ухо, но ничего такого не увидели, хотелось постоянно смочить горло, потом лисфоузлы прошли а боль в ухе так и осталась а недавно добавилось головокружение, не постоянное, переодически, ощущение как пьяна, рвоты нет, тошнота была однократно, я отменила прием эутирокса, сославшись на это
Клиент
Марина Алексеевна, боль в ухе пекущего характера постоянно
Невролог, Рентгенолог
Температура повышалась?
Нельзя исключить вестибулярный нейронит.
Клиент
Марина Алексеевна, нет, температура не повышалась
Невролог, Рентгенолог
Тогда не нейронит, тк при нем есть температура.
Головокружения начались сразу после приема эутирокса? Боль в ухе какого характера (ноющий, простреливающий)?
Клиент
Марина Алексеевна, головокружение началось через месяц приема эутирокса ,боль в ухе ноющая, пекущая
Невролог, Рентгенолог
Значит с эутироксом не связано головокружение, иначе бы появилось в первые дни приема, тут действительно нужно выполнять мрт, тк без диагностики и осмотра трудно делать выводы.
Можно очно проконсультироваться с отоневрологом, если есть такой специалист в вашем городе, врач занимается проблемой головокружений.
Невролог
Здравствуйте. Боль в ухе какая? Головокружение возникло посое начала приема эутирокса?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Вероятнее всего это развивается ПППГ( функциональное , психогенное головокружение)
Лечение головокружения :
Необходима Вестибулярная реабилитация в лечении пппг .
Упражнения вестибулярной гимнастики очень важны для адаптации к двигательным и визуальным стимулам.
Курс реабилитации должен продолжаться 6 месяцев.
Вестибулярная гимнастика
https://www.heel-russia.ru/vertigoheel/vertigo_reabilitacia
Арлеверт по 1 т три раза в день 4 недели.
Бетагистин лонг48 мг 1 раз в день 1 месяц