Консультация гинеколога /

Нормальный уровень ХГЧ или нет? — вопрос №298481

Здравствуйте, сдала ХГЧ. Полных 8 недель беременности. Результат 33105. Читала, что на 8-9 недели должен быть пик роста. У меня низкий ХГЧ? Очень боюсь замершей беременности. К врачу записана на среду

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это нормальный уровень ХГЧ.
Вам необходимо уже сделать УЗИ.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста анализ

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. ХГЧ соответствует сроку, но для полной картины сейчас необходимо сделать УЗИ малого таза, на таком сроке и при таком ХГЧ уже видно сердечко плода, если сердце бьётся - эмбрион развивается.
Максимум хгч к 10 неделе, далее снижается и ХГЧ уже не информативен.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Ваш хгч соответствует сроку.
Можно выполнить узи для Спокойствия.
Всего доброго!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас отличный результат ХГЧ, даже не переживайте! Если вы Узи делали и было видно эмбрион и сердцебиение , то повторять ХГЧ не надо каждый раз
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вас отличный уровень ХГЧ крови, не переживайте! Никакой замершей беременности нет и не надо больше сдавать ХГЧ крови! В этом сроке лучше сделать УЗИ матки, чтобы четко Вы увидели сердцебиение плода
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Анна, результат ХГЧ оценивается по увеличению примерно в 2 раза каждые 48ч. Вы ранее сдавали его? Данный результат нормальный. Можно сделать уже УЗИ малого таза. Удачи!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на таком сроке уже не надо отслеживать рост ХГЧ, лучше всего (особенно если есть жалобы), сделать УЗИ и оценить развитие беременности.
Акушер, Гинеколог
Добрый день. На таком сроке уже инфомативнее УЗИ. Сердце малыша уже бьётся и можно оценить все ли в порядке. Тем более ,что вы ХГЧ не сдавали в динамике. Не стоит переживать. У вас нормальный уровень ХГЧ.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Анна у вас отличный рост ХГЧ, делайте уже узи! Удачи вам! Легкой беременности