Помогите с расшифровкой
Что у меня объясните пожалуйста . Была на тесте мазка. Врачей толком нет. Не могу вылечиться. Опять повторяется боль и зжение в области влагалища. Выделений нет. Лечилась гинокапсом и метромикон нео. Позже всё возобновилось. Два партнёра. У одного возникли белые выделения вокруг головки и зжение. Небольшие язвочки
Принятый ответ
Здравствуйте,прикрепите пожалуйста результаты последних обследований!(мазок ,Фемофлор,бакпосев)
Так анализ посмотрела .Партнеру ,тому что с проблемами пройти обследование андрофлор, реакцию вассермана ,ну и второму по всей видимости тоже заодно .
Вам Фемофлор 16 .
По мазку можно поставить баквагиноз , лечение такое : метронидазол 2 г внутрь ,клиндамицин 2% гель аппликации на ночь 7 дней это первым этапом
Второй этап :ацилакт по 1 свече на ночь 7 дней .
Употребляйте больше кисломолочной продукции ,интимный гель с молочной кислртовэй в составе ,трусики хлопок ,ежедневки менять каждые 4 ч
По результату обследования партнеров возможно придется пересмотреть тактику лечения .
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите анализы.
Боль и жжение на входе во влагалище или внутри? Зуд, неприятный запах, обильные выделения есть?
Генитальный герпес у Вас был когда-то?
Екатерина, боль и зжение
На остальные вопросы ответите?
По мазку есть признаки бактериального вагиноза. Вам лучше пройти дообследование - сдать Фемофлор 16.
Если у партнера есть высыпания в виде язвочек, это может быть генитальный герпес. Он половым путем передается. Чтобы оценить есть у Вас генитальный герпес или нет, нужно пройти гинекологический осмотр.
Екатерина, зуд ,запах небольшой. Выделений нет. Герпес был
Екатерина, спасибо большое
Если при гинекологическом осмотре герпес не подтвердится, тогда лечение только по результату Фемофлор.
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
Прикрепите результаты анализов
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас выявлен рост условно-патогенной микрофлоры.
Можете использовать клиндацин Б пролонг 1 аппликатор на ночь 3 дня.
Через 3 дня после лечения Лактожиналь по 1к 2 раза в день 7 дней вагинально или по 1 вагинальной капсуле 1 раз в 14 дней.
После полного лечения можно использовать Мульти-гин актигель 1-2 раза в неделю во избежании рецидивов (его можно использовать бессрочно при необходимости).
На период лечения используйте презерватив, если живете половой жизнью.
Генитальный герпес у вас бывает?
Принятый ответ
Здравствуйте! Лечение с положительным эффектом было?
Виктория, было. Рецидив через три месяца. Партнёры не лечились
По анализу у вас бактериальный вагиноз вызванной гарднереллой вагиналис. Рекомендую свечи: Эльжина 9 дней по 1 свече на ночь и дообследовать партнера
Виктория, спасибо. Партнеру необходимо лечение ? Рецидив опять
Ему нужно сдать андрофлор. Вообще - бак вагиноз - это не заболевание передающее половым путём, а нарушение микрофлоры. Поэтому вполне возможно, что у него все в норме, прежде чем его лечить нужно сдать ему анализ
Здравствуйте. Вам необходимо сдать бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам, тогла можно подобрать правильное лечение