Помогите с расшифровкой

Что у меня объясните пожалуйста . Была на тесте мазка. Врачей толком нет. Не могу вылечиться. Опять повторяется боль и зжение в области влагалища. Выделений нет. Лечилась гинокапсом и метромикон нео. Позже всё возобновилось. Два партнёра. У одного возникли белые выделения вокруг головки и зжение. Небольшие язвочки

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,прикрепите пожалуйста результаты последних обследований!(мазок ,Фемофлор,бакпосев)
Так анализ посмотрела .Партнеру ,тому что с проблемами пройти обследование андрофлор, реакцию вассермана ,ну и второму по всей видимости тоже заодно .
Вам Фемофлор 16 .
По мазку можно поставить баквагиноз , лечение такое : метронидазол 2 г внутрь ,клиндамицин 2% гель аппликации на ночь 7 дней это первым этапом
Второй этап :ацилакт по 1 свече на ночь 7 дней .
Употребляйте больше кисломолочной продукции ,интимный гель с молочной кислртовэй в составе ,трусики хлопок ,ежедневки менять каждые 4 ч
По результату обследования партнеров возможно придется пересмотреть тактику лечения .

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите анализы.
Боль и жжение на входе во влагалище или внутри? Зуд, неприятный запах, обильные выделения есть?
Генитальный герпес у Вас был когда-то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, боль и зжение

На остальные вопросы ответите?

По мазку есть признаки бактериального вагиноза. Вам лучше пройти дообследование - сдать Фемофлор 16.
Если у партнера есть высыпания в виде язвочек, это может быть генитальный герпес. Он половым путем передается. Чтобы оценить есть у Вас генитальный герпес или нет, нужно пройти гинекологический осмотр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, зуд ,запах небольшой. Выделений нет. Герпес был

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, спасибо большое

Если при гинекологическом осмотре герпес не подтвердится, тогда лечение только по результату Фемофлор.

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!

Прикрепите результаты анализов

Принятый ответ

Здравствуйте!

У вас выявлен рост условно-патогенной микрофлоры.

Можете использовать клиндацин Б пролонг 1 аппликатор на ночь 3 дня.
Через 3 дня после лечения Лактожиналь по 1к 2 раза в день 7 дней вагинально или по 1 вагинальной капсуле 1 раз в 14 дней.
После полного лечения можно использовать Мульти-гин актигель 1-2 раза в неделю во избежании рецидивов (его можно использовать бессрочно при необходимости).

На период лечения используйте презерватив, если живете половой жизнью.

Генитальный герпес у вас бывает?

Принятый ответ

Здравствуйте! Лечение с положительным эффектом было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, было. Рецидив через три месяца. Партнёры не лечились

По анализу у вас бактериальный вагиноз вызванной гарднереллой вагиналис. Рекомендую свечи: Эльжина 9 дней по 1 свече на ночь и дообследовать партнера

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, спасибо. Партнеру необходимо лечение ? Рецидив опять

Ему нужно сдать андрофлор. Вообще - бак вагиноз - это не заболевание передающее половым путём, а нарушение микрофлоры. Поэтому вполне возможно, что у него все в норме, прежде чем его лечить нужно сдать ему анализ

Здравствуйте. Вам необходимо сдать бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам, тогла можно подобрать правильное лечение