Амблоапия, астигматизм у ребенка
Моему сыну скоро будет 10лет,год назад ему поставили диагноз рефракционная амблоапия обоих глаз 2степени,смешанный астигматизм обоих глаз, неделю назад были у врача, после обследования глазного дна она написала направление на госпитализацию(стоим на очереди),на мой вопрос что со зрением,она сказала что 20процентов,и все,что это значит .. теперь переживаю, теперь у меня такие вопросы:как будет проходить лечение,как должно проходить обучение при его зрении,и при таком диагнозе дают инвалидность?
Здравствуйте.
Было бы неплохо, если приложите результаты осмотра вашего окулиста
Здравствуйте. Прикрепите результат осмотра. Ваш ребенок носит очки?
Здравствуйте! прикрепите фото осмотра офтальмолога, загрузив в облако, ссылку скопируйте сюда.
Амблиопия 2 степени это средняя степень, острота зрения при этом не высокая в очках даже, однако это не критично. При смешанном астигматизме очень сложно поддается коррекции, как у детей, так и у взрослых. Сам смешанный астигматизм это особенность глаза, существенной опасности не несет. однако следует изучить детали осмотра вашего ребенка, чтобы что-то еще прокомментировать.