Показатели магния и гемоглобина
Добрый вечер! Сдала анализ крови на показатели магния и гемоглобина в крови. Гемоглобин 135. Магний 0.86. Есть ли показания к приему магния и железа. Женщина 38 лет. Ночью немеют руки. Мушки перед глазами. Тахикардия.
Здравствуйте. При таких симптомах нужно сначала выполнить ЭКГ, узи сердца, мрт грудного отдела позвоночника(остеохондроз и грыжи могут давать такие проявления), измерять регулярно АД, посетить окулиста для осмотра глазного дна. Может быть скрытый дефицит железа, когда еще изменений по гемоглобину нет. В данном случае,чтобы исключить анемию стоит сдать кровь на ферритин дополнительно. А истинный дефицит магния сложно выявить , так как его содержание в общем очень мало и в целом может быть норма, но на уровне тканей будет дефицит. Можно 1 месяц попринимать Магнев6 по 2 табл 3 раза в день.