Как лечить кишечник?

Здравствуйте, у сына с детства, сейчас ему 20 лет, в копрологии растительная клетчатка перевариваемая ++,крахмал ++внутри и внеклеточно,йодофильная флора+,детрит ++,лейкоцитов в кале не обнаружено. В детстве часто болел и принимал много антибиотиков. Стул плохо смывается в унитазе, как пластилин; чаще всегда полужидкий. Ранее выписывали смекту и бактистатин. Когда начинаются поносы, то воспаляется геморой. Геморой вышел в 8 классе. Не знаем как наладить питание и что необходимо принимать..Ранее назначенные препараты не помогают. Бывает, если много поест, стразу в туалет и жидкий стул.

ЗДравствуйте! Сделайте анализкала на дисактериоз кишечника. Анализ необходимо сделать через 1-1,5 месяца после окончания приема антибиотиков и пробиотиков...

Марина, спасибо. В понедельник сдадим.

На здоровье!