Низкое давление у гипертоника

Третий день снижается давление у гипертоника (женщина,63 года)до 80/60..были у врача на очном приеме,снял кардиограмму и сказал,что нарушение сердечного ритма,диагноз фибрилляция предсердий,госпитализация не требуется.Насколько это опасно? Год назад перенесла инфаркт,после на ежедневном приеме препаратов,повышения давления не было,самое высокое 140/100

63 года

Здравствуйте, если пациентка кроме гипертонии страдает фибрилляцией предсердий, нужно пересмотреть гипотензивную терапию, возможно нужно уменьшить дозу гипотензивного препарата.
Если пароксизмов фибрилляции был зарегистрирован впервые на приёме у врача ( до этого ритм был синусовый), то хорошо бы было госпитализироваться по скорой, всегда есть возможность восстановить синусовый ритм.
Давление на фоне фибрилляции может снижаться ещё в условиях высокой частоты пульса, нужна коррекция терапии.