Температура у ребенка 9 месяцев
Добрый день! У ребенка ,9 месяцев,4 дня держится температура Ниже 37,4 не падает Поднималась в первые 2 дня до 39 ,падала до 38,2 Потом чуть упала ,до 37,7-37,4 Плюсом кашель добавился Соплей нет Сдали кровь,некоторые показатели понижены А АСТ повышен Подскажите ,критично ли это Нужны ли антибиотики?
Здравствуйте, посмотрела приложенные вами файлы, в общем анализе крови сдвиг в вирусную сторону ( лимфоциты повышены до 77%), аст повышается при вирусной инфекции очень часто, с-реактивный белок в норме. Антибиотик не нужен. Это так протекает вирусная инфекция.
Здравствуйте, по анализу крови – нет признаков бактериальной инфекции. Антибиотик не требуется. При вирусной инфекции температура может сохраняться неделю. По температуре – хорошая положительная динамика.
Малыш выздоравливает
Аст в вашем возрасте норма до 82
У вас Аст в норме 👌
Здравствуйте!
Воспалительных изменений по анализу крови нет.
Лейкоциты, нейтрофилы в норме, повышения, при котором мы могли бы подозревать воспалительный процесс, не отмечается.
Так же в норме более чувствительный маркер воспаления - СРБ.
Поэтому на данный момент не требуется приема антибиотиков.
Возможно, у ребёнка грипп, он длительно протекает, особенно если не начать вовремя прием осельтамивира.
Можно купить в аптеке тест на грипп, но на 5е сутки болезни уже может показать отрицательный результат , даже если это грипп.
К сожалению, малышей ничем особо лечить и нельзя, да и чаще всего достаточно увлажнения воздуха, проветривания, капать в носик физ раствор и аспирировать назальным Аспиратором. Самое главное, чтобы сопельки не мешали кормлению малыша. Если появится заложенность, малыш дышит ротиком и во время кормления останавливается подышать, беспокоится - используйте називин от 0, до трех раз в день, не более 5 дней.
Ибупрофен 100мг/5мл при температуре (вес в кг делится на 2 = количество мл препарата разовая доза). Можно принимать повторно через 6-8часов. Либо чередовать с парацетамолом в сиропе (10-15 мг/кг) или в свечке.
Обязательно наблюдать за состоянием. Если улучшения не возникает, лучше пересдать ОАК, сделать снимок легких, показаться лор врачу. Если это грипп, то могут быть осложнения в виде пневмонии и отита (но не так часто).
Спасибо большое ❤️
Там еще в анализах витимин Д повышен ,это не критично,может прекратить давать капли витамина д?
Да, пока лучше на месяц убрать и пересдать еще раз через месяц.
Потом возобновите прием. Суточная дозировка 1000ме.
Здравствуйте
По оак нет бактериальной инфекции
Инфекция носит вирусный характер, не переживайте
Сейчас продолжаете лечение, так как по температуре есть положительная динамика
АСТ в норме(для вашего возраста до 85 норма)
Спасибо большое ☺️
А по витамину д что скажите ?
Он в анализах повышен ,это не критично ?моедт престать давать капли?
Принятый ответ
Да, лучше пока приостановить на 1 месяц
Далее возобновите в проф дозе (1000ме)