Помогите пожалуйста разобраться в диагнозе

58 лет. Зделали фгдс на словах сказали рак. Помогите пожалуйста расшифровать что тут написано. Что за диагнос? Дальнейшие действия?

Принятый ответ

Здравствуйте! Фото прикрепите

Галимат, прикрепила

Принятый ответ

Екатерина, добрый вечер! По данным ФГДС есть подозрение на рак, а окончательный диагноз будет после биопсии, которую взяли при проведении исследования

Добрый день.
Пока это только предположение.
Необходимо дождаться результат биопсии.

Здравствуйте, после получения гистологии будет уже точно известен диагноз, с результатами необходимо идти к онкологу, если диагноз подтвердится для дообследования и решения вопроса по лечению.

Здравствуйте! Точно сказать что это рак или нет, после того как результаты биопсии прийдут! Пока только предполагают рак, но это не означает, что у вас 100% рак! Вам надо дождаться гистологии

Здравствуйте!
По результатам ФЭГДС у Вас атрофический гастрит и подозрение на онкологию желудка. Вам нужно дождаться результатов биопсии - после чего решать вопрос о дальнейшей тактике лечения.

Здравствуйте! Екатерина не переживайте, дождитесь результатов биопсии, дальнейшая тактика будет зависить от результата анализа

Принятый ответ

Здравствуйте.

у Вас взяли биопсию из язвы-пришлите (прикрепите) к вопросу данные гистологии. Диагноз рак-ставят только по гистологическому исследованию.

Принятый ответ

По эндоскопии язва желудка . Нужно обследование и лечение . Скорей всего хирургическое

Язва желудка . Место не типпичное ,возможна малигнизация ,Обращайтесь к онкологам ,нужно дообследование и операция.

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть подозрение на опухоль желудка suspicio tumor ventriculi.
Дождитесь биопсии, только по биопсии будет ясно что у вас. Просто язва или что-то более серьёзное.