Скачки пульса, были пароксизмы
здравствуйте, в ноябре мне сделали РЧА по результатам суточного монитора (была зафиксирована предсердная тахикардия 230 ударов 7 секунд). после этого начала замечать на часах эпл вотч странные скачки пульса, в течении нескольких секунд может скакать от 60 до 150, от 48 до 141, сегодня было 44 до 113. в состоянии относительного покоя. нормально ли это? также у меня выявили год назад миним недостаточность обоих клапанов. пью уже больше года золомакс от панических атак, вроде панички проходят, но тревога никуда не делась. особенно после вышепоставленных диагнозов.
Заснимите экг часами в момент таких приступов
Александр, в моменте я их не чувствую, вижу только под вечер, когда проверяю изменения пульса за весь день. И в нашей стране к сожалению не поддерживается экг на часах. Вот сегодня вечером тоже был скачок от 48 до 112. заметила не сразу(
Повторите суточное мониторирование ЭКГ