Консультация дерматолога /

Беспокоит родинка — вопрос №2986872

Добрый вечер.Пару месяцев назад,заболело бедро,думала,что как мышечная боль,иногда как почесывалось.Потрс прошло.Вчера лежала в теплой ванне и снова,как зажгло,поняла,что там есть родинка.Она немного выпуклая, чувствуется.Может ли это быть меланома.Может ли от этого болеть все бедро?К врачу в середине недели только.Фото прилагаю.

Возраст: 34

Хронические болезни: Мигрень

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото Внешне спокойный и доброкачественный невус. Но в любом случае полная клиническая картина будет ясна только после дерматоскопии на очном приеме дерматолога. Болеть не должна. Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте.А,если родинка опасная,то она может иногда болеть,а иногда нет?

Клиент
Юлия Юрьевна, можно просто к дерматологу обратиться или же нужен онкодерматолог?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Даже самые опасные родинки не болят!
Боль вообще к родинке не относится,
Обычный дерматолог
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте! По фото проявление невуса (родинки ) или дерматофибромы ( доброкачественного образования кожи). Для точной постановки диагноза нужен осмотр под дерматоскопом . Такие образования не могут вызывать болевой синдром.
Боли в области бедра могут быть как на фоне заболеваний суставов, также и при неврологической патологии, но никак не связаны с невусом.
Визуально не является «гадким утенком» , поэтому явных данных за меланому нет.
Поэтому переживать не стоит.
Но очная консультация дерматолога с дерматоскопией нужна для постановки диагноза .
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте
Попробуйте сдавить образование с 2х сторон, Не будет ли западания по центру
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте.Нет западания .
Дерматолог
Возможно обычный внутридермальный невус, для него характерен рост вверх, поэтому при прикосновении чувствуется. Доброкачественное образование, не перерождается
Дерматолог
Здравствуйте, на фото дерматофиброма-доброкачественное образование , никакой опасности не представляет .
На меланому вовсе не похожа не переживайте.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дарья
По фото могу предположить доброкачественное образование
Внешне похоже на дерматофиброму
Внешне спокойное
Признаков атипии нет
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Если расположено так, что можно травмировать
Удалить методом Сургитрон с проведением биопсии ( положено обязательно по протоколу)
Далее применить банеоцин мазь 2 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дарья,здравствуйте !
На фото дерматофиброма-доброкачественное образование. Визуально спокойна. Их появление носит наследственный характер.
Рекомендую :
-не травмировать, не тереть
-наблюдение за цветом, формой и размером
-солнцезащитный крем с спф50+ в часы активного солнца
-ежегодный осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке
Не переживайте, опасности не вижу!
Можно удалить лазером или сургидроном с гистологическим исследованием если беспокоит эстетически или есть риск травматизации.
После удаления:
-фукорцин 2 раза в день 7 дней
-мазь левомеколь 2 раза в день 7 дней
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Доброкачественный невус

Не опасно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявление невуса или дерматофибромы. Ничего страшного нет, подозрений не вызывает. Для уточнения очно осмотр врача