Месячные после отмены Димиа
Здравствуйте! Пила димию 5 лет, в конце декабря 2024г решилась отменить препарат. допила пачку, отменила. месячных нет третий месяц. подскажите пожалуйста, норма ли такое долгое отсутствие месячных после отмены димиа?
нет
21 год
Здравствуйте.
В течение 3-6 месяцев обычно организм «восстанавливается» после длительного приема КОК. Если не было ни единой «мазни» за эти три месяца, есть смысл сделать УЗИ и посмотреть на количество фолликулов и толщину эндометрия, чтобы понимать, можем ли мы ждать до полных оговоренных 6 месяцев и нет ли каких-либо проблем сейчас.