Прем преднизолона
Здравствуйте, можно ли завтракать овсяным киселём перед приемом преднизолона, дозировка В 6 утра 6 таблеток и в 8 утра 2 таблетки?
Наталья здравствуйте, перед приёмом преднизолона можно и нужно кушать! натощак его не рекомендуется принимать, деткам мы говорим, чтобы бы хоть корочку хлеба пожевали или печеньку , а потом выпили Преднизолон, с учётом того что сложно в 6:00 утра заставить себя хорошо покушать.
Оксана Алексеевна, здравствуйте, спрашивала конкретно про кисель, он сольно обволакивает , не будет ли это препятствовать всасыванию препарата?
Можно кисель. Он не будет препятствовать всасыванию.
Оксана Алексеевна, спасибо большое!
Принятый ответ
Наталья, выздоравливайте!
Здравствуйте , Наталья . Можно и нужно кушать перед приемом данного препарата , тем самым вы защищаете слизистую желудка от вредной воздействие препарата.
Здоровья и удачи !
Доброе утро.
Завтракать овсяным киселем перед приемом преднизолона можно, при этом важно соблюдать несколько рекомендаций. Овсяный кисель — это легко усваиваемый продукт, который не должен сильно влиять на всасывание преднизолона. Однако, поскольку преднизолон может раздражать слизистую оболочку желудка, желательно принимать его после еды, чтобы минимизировать этот эффект.
В вашем случае, если вы принимаете 6 таблеток в 6 утра и 2 таблетки в 8 утра, рекомендуется съесть завтрак (овсяный кисель) за 20-30 минут до первого приема преднизолона (в 6 утра). Таким образом, пища успеет слегка покрыть слизистую желудка и уменьшить риск раздражения от препарата.
Алена Игоревна, здравствуйте, мы по рецепту врача в шесть утра принимаем омепразол, через 30 минут завтрак (перекус) и сразу Преднизолон, в 6-30 получается. Можно не выжидать 20 -30 минут, иначе уйдем от графика приёма?
Принятый ответ
Время выжидания нужно, иначе Преднизолон может прилипнуть к стенке желудка ( не защищённой пищей и дать воспаление ). Хотя бы 20 минут выждать надо .
Наталья,доброе утро!
Да ,даже необходимо завтракать перед приемом преднизолона ,чтобы не было такого сильного воздействия на желудок 🙏🏻
Будьте здоровы!
Здравствуйте!
Даже нужно. Тк дексаметазон лучше не есть натощак.
Кисель это отличная еда,, нарушение всасывания не будет