Результаты анализов крови
Здравствуйте! Помогите понять значения анализов крови, ребенок 12 лет ( имеется аллергия на березу, астма) Мы не делали Диаскин тест, в этот раз сдали кровь
Принятый ответ
Здравствуйте! Квантифероновый тест отрицательный, данных за туберкулезную инфекцию нет.
По данным общего анализа крови повышенные эозинофилы и базофилы, что может свидетельствовать о аллергической реакции, а остальном общий анализ крови без патологических изменений.
Мария, спасибо вам большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина
Квантифероновый тест отрицателен
По анализу крови отмечаются признаки сгущения, возможно ребенок мало пил воды перед сдачей анализа или мало пьет в принципе, на это указывает повышение гемоглобина и гематокрита.
Эозинофилы повышены, потому что ребенок аллергик
Воспалительных изменений нет,
Лейкоциты,
Нейтрофилы в абсолютных числах в норме
В целом анализ хороший
Алина Александровна, спасибо большое 🌸
Будьте здоровы!🙏🏻
Принятый ответ
Добрый день. По анализу крови повышены эозинофилы и базофилы – они повышаются при аллергии
Квантифероновый тест отрицательный, Значит туберкулёза нет
В целом анализ в норме. Если есть аллергические симптомы, тогда наблюдение с аллергологом. Терапия.
Крепкого здоровья🌺
Надежда Александровна, спасибо большое 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте
По общему анализу крови - воспалительного процесса нет.
Есть признаки сгущения крови. Необходимо давать больше жидкости. Эозинофилы и базофилы повышены на фоне аллергии
Квантифероновый тест отрицательный, туберкулеза нет.
Владислав Юрьевич, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови
Анемии нет, но есть данные за сгущение крови
Острого воспаления нет
Тромбоциты в норме
Повышение эозинофилов говорит как раз об аллергии
Анализ в общем неплохой
Квантифероновый тест отрицательный, данных за туберкулез нет
Юлия Антоновна, спасибо большое 🌸
Здравствуйте.
Квантифероновый тест отрицательный.
Анализ крови без воспаления.
Повышены гемоглобин и гематокрит рекомендую увеличить питьевой режим 30-40 мл на кг веса в сутки.
Повышены эозинофилы и базофилы признак аллергической этиологии
Здравствуйте Кристина, квантифероновый тест отрицательный туберкулезной инфекции нет.
По общему анализу крови повышен гемоглобин и эритроцитарные индексы говорит о сгущении крови, увеличьте питьевой режим ребенка из расчета 40-50мл/кг массы тела в сут, также повышены эозинофилы, базофилы указывает на наличие аллергии, воспалительных изменений нет. Будьте здоровы!