Постоянно прикосается к голове

Здравствуйте. Дочьке 4 месяца постоянно прикосается к голове с правой стороны над ухом и когда плачет и когда не плачет что это может быть? Ушки болели отит был прошли лечение но голову трогать начала недавно

Здравстуйте! по возрасту это может быть поведенческое, дети себя исследуют, часто это ушки и голова, но настораживает то, что с одной стороны постоянно, поэтому обязательно надо исключить отит! травм головы не было в этой области?

Здравствуйте,Тамила. У малышей очень обильно образуется серное отделяемое в ушных ходах, и это может создавать дискомфорт в ушах и беспокоить ребенка. Необходим очный осмотр лор. Самим чистить ушки не надо . Лор посмотрит и скажет вам, что делать.