Какие риски заражения есть при работе с мячом?

Здравствуйте! Возможно ли, если резать мясо без перчаток, заразиться от крови мяса через трещинки на руках чем-то? Возможен таким образом ли риск заражения бешенством?

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации нельзя заразиться ничем, в том числе бешенством. Бешенство передается при укусе животных, ослюнении кожи и нанесение повреждений животными, вирус бешенства находится в слюне, не в крови.

Принятый ответ

Здравствуйте ! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич – специалист сервиса «Спроси Врача». Описанная вами ситуация риска по бешенству не представляет от слова совсем. Чтобы заразиться бешенством необходимо чтобы вас укусило, обслюнявило, оцарапало больное животное, в вашем случае такого не произошло.Живите спокойно.

Петр Николаевич, спасибо! А если, например, упал наушник на пол, где ходим в уличной обуви, я его обтëрла и засунула в ухо, это чем-то грозит?

Добрый день. В данной ситуации риска так же нет, Живите спокойно, не волнуйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет таким образом ничем заразиться нельзя, в том числе бешенством. Бешенство - это инфекция которая передаётся только через слюну больного животного.

Принятый ответ

Здравствуйте, подобный вид контакта не подходит ни под одну категорию, требующая экстренной профилактики. Риска заражения нет, не переживайте!
Вирус по крови не распространяется, кровь не опасна, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения бешенством нет.

Здравствуйте!
Опасности нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте