Температура 4 сутки до 39.2

Добрый день. Ребёнок 1 год 5 месяцев температура 4 сутки до 39.2, насморк, кашель, красное горло. WBC 7.6 * 10⁹L NE 4.9 LY 2.1 MO 0.4 EO 0.1 BA 0.1 RBC 3.99 10¹²/L HGB 108 HCT 34 % MCV 85.2 MCH 27.1 L MCHC 318 RDW-CV14.1 H RDW-SD 48.1 H PLT 130 L 10⁹L PCT 0.09L % MPV7.1 PDW 18.7H % Обоснованно ли назначение антибиотика? Из назначений только аквалор в нос и жаропонижающее

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным анализа крови острого воспаления нет, так как лейкоциты в норме, но есть сдвиг в сторону бактериальной инфекции. Здесь нужно смотреть по динамике и общему состоянию ребёнка.

Как на сегодняшний день самочувствие ребёнка, что беспокоит, интервалы между жаропонижающими удлиняются?

Принятый ответ

Здравствуйте

По общему анализу крови- острого воспалительного процесса нет. Лейкоциты в норме.

Есть сдвиг в бактериальную сторону. Но, учитывая нормальный уровень лейкоцитов, прежде всего ориентируемся на состояние ребенка.
Как себя чувствует ребенок на данный момент? Какие жалобы? Увеличились ли разрывы между подъёмами температуры?

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу крови лейкоциты, нейтрофилы в абсолютных числах в норме,

По такому результату антибиотик не показан, нет бактериальных изменений.

Анализ мочи не сдавали?

В легких при осмотре чисто?

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть сдвиг в бактериальную сторону, но лейкоциты в норме. Ориентируемся на самочувствие ребёнка. Температурные пики реже и меньше? С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По общему анализу крови лейкоциты и нейтрофилы в абсолютных цифрах в норме.

Антибиотик по результату анализа не показан.

Общий анализ мочи не сдавали?

Интервалы между повышениями температуры тела стали увеличиваться?