Обильные выделения на 19 неделе беременности
Добрый день. Беременность 19 недель. С прошлой недели стала замечать, что увеличился объем выделений, выглядят они как вода, прозрачные без запаха, белье промокает насквозь, так может быть пару раз за день. Считается ли это нормой?Или есть вероятность, что это подтекают воды?Всю беременность повышенный тонус матки. Спасибо.
Здравствуйте! Выделения могут усиливаться во время беременности, часто даже периодами
Вы носите ежедневные прокладки?
Фемофлор не сдавали?
Здравствуйте!Прокладки не ношу,анализ этот не сдавала
Принятый ответ
Хорошо, что не носите прокладки, белье нижнее должно быть х/б, меняйте чаще
Можно сдать на Фемофлор, если есть жалобы на дискомфорт
В целом такие выделения могут быть вариантом нормы
Благодарю вас!
Добрый день.
Влагалищные выделения при беременности всегда в 2-4 раза обильней, чем вне беременности.
В 1 половине беременности они, как правило, более густые, а во 2й - более жидкие. Вы как раз на границе этих "половин"и вполне можно думать, что изменение характера выделений вполне объясняется сроком беременности.
Здравствуйте. Во втором триместре выделения обильнее становится это вариант нормы. Но чтобы исключить подтекание вод, нужно купить в аптеке тест прокладку на подтекание околоплодных и в течение дня походить.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Во время беременности сильно увеличивается объем влагалищной секреции. Выделения могут быть прозрачными или желтоватыми, жидкими или вязкими. Всё это абсолютно физиологическая норма.
Подтекание околоплодных вод на вашем сроке беременности встречается крайне редко. Если на УЗИ все в порядке, его можно исключить.
Если нет зуда, жжения, неприятного запаха, то такие выделения можно считать физиологическими
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ближе к 20й неделе количество выделений увеличивается и они становятся более водянистыми, чем очень сильно пугают беременных женщин.
Если бы это были воды:
1. Они бы подтекали постоянно
2. В гораздо большем объеме
3. Не имели бы ни цвета, ни запаха. На белье после себя не оставляют сухого "остатка" (пятен и разводов)
Вы описываете нормальные влагалищные выделения.