Консультация терапевта /

Расшифровка анализ крови — вопрос №298828

Здравствуйте. 27.08.2020 сдала анализ крови с лейкоцитарной формулой. Мне 37 лет, из болезней полипы в ж/п, на данный момент принимаю гормоны. Помогите, пожалуйста, расшифровать его. Есть ли какие-то показатели с отклонениями от нормы, если есть, то какие могут быть причины? Спасибо

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, прикрепите анализ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Антонина, все показатели в пределах номы, можно не переживать.

Клиент
Яна, спасибо. Просто у меня с мая боли в рудной клетке, ставят диагноз грудной остеоходроз, лечение не помогает. Появилось покашливание с неделю назад, поэтому и сдавала анализ. Если кровь в норме, значит ли это, что ничего патологически страшного в моих болях нет?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Если ничего не беспокоит-то не переживать.По поводу полипов - наблюдение раз в год, при размерах более 1 см или большом количестве полипов и их активном росте-показано удаление жёлчного пузыря.
Клиент
Яна, спасибо. УЗИ делаю, динамики нет. Боли в груди волнуют, выше в ответе написала
Терапевт, Гастроэнтеролог
Стоит сделать МРТ грудного отдела позвоночника на предмет грыж, возможно, проблема там.Так же дообследоваться на предмет заболеваний ЖКТ, в частности рефлюкса, он может вызвать ваши жалобы, в том числе и кашель.
Клиент
Яна, 28 июня делала ФГДС желудка, без патологий
Терапевт, Гастроэнтеролог
Тогда ищите неврологию или даже кардионевроз.
Клиент
Яна, с лёгкими проблем не может быть? Раз кашель? Или анализ бы показал?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Когда последний раз делали рентген?
Клиент
Яна, флюорографию делаю ежегодно, последний раз в июне (боли уже были)
Терапевт, Гастроэнтеролог
Ок, тогда остаётся КТ и спирография.Если там чисто-лечим неврологию.
Клиент
Яна, спасибо
Терапевт, Гастроэнтеролог
На здоровье?
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. В общем анализе крови у Вас всё в полном порядке, никаких изменений нет .
Терапевт
Здравствуйте, Антонина! Анализ крови в пределах абсолютной нормы. Полипы желчного пузыря болей в грудной клетке не вызывают. Если Вы подробнее опишете характер, длительность, условия возникновения и способы уменьшения болей, их иррадиацию, мы с коллегами сможем лучше Вам помочь в вопросах дальнейшей диагностики и лечения этих болей. Благодарю! С уважением, Александр Прохоров.
Терапевт
Здравствуйте.
Анализ крови без отклонений, все в порядке.
Опишите подробно свои боли.
Когда начались, их характер, продолжительность, их изменение на положение тела, есть ли связь с голодом либо же наоборот после еды и т д.
Клиент
Илона, боли длятся уже с мая месяца, несильные, постоянные. Боли в области грудной клетки. С приёмом пищи и положением тела не связаны. Началась боль с лопаток, через какое-то время переместилась в грудную клетку, так и болит. Иногда бывает ощущение тяжёлого вдоха, но не постоянно.
Терапевт
Жгучие?Колющие?простреливающие?ноющие?
Клиент
Илона, больше похоже на ноющие. При глубоком вдохе и выдохе, немного усиливаются. Общее физическое состояние нормальное
Терапевт
Рентген(КТ) органов грудной клетки, УЗИ обрагонов брюшной полости для дообследования.
Клиент
Илона, узи в норме, только полипы ж/к без динамики, ФГДС тоже в норме
Терапевт
А кт грудной клетки? спирометрия?
Клиент
Илона, нет. Только флюорографию
Терапевт
В Вашем случае необходимо исключить патологию легких, выполнив хотя бы рентген, учитывая, что и кашель появился.
Флюорография не так хорошо "видит", как рентген и КТ.
Если там все хорошо, то тогда четко можно будет говорить о том, что боли неврологического характера.
Принятый ответ
Клиент
Илона, спасибо
Педиатр
Анализ Без патологии. Берегите себя