Консультация ветеринара /

Питание для кошки. — вопрос №298833

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, подобрать корм для кошечки. У меня кастрированная кошка, периодически проявляют себя струвиты и осадок. Который никуда не уходит.Пропили уро урси. Сейчас кормлю ее Низкозерновой сухой корм GRANDORF для стерилизованных кошек с индейкой и рисом. Она постоянно просит есть. Даже начала просить пищу, которую едим мы. Творог, мясо , кукурузу. йогурт и тушенную капусту. Я уже не знаю , что делать в этой ситуации. Чем кормить, чтобы наедалась и в то же время, рН мочи были в норме. Естественно хочется , чтобы состав корма был хорошим. Или переводить на естественную пищу и переодически лечиться. Помогите разобраться. Спасибо!

Ветеринар
Здравствуйте, для стерилизованной кошки, у которой есть склонность к мочекаменной болезни, идеально подойдёт корм Роял Канин Neutered Young Female.Он подходит и для поддержания веса , а так же Увеличение объема мочи одновременно снижает содержание в ней минеральных веществ, из которых формируются струвитные и оксалатные кристаллы. Таким образом, создаются условия, неблагоприятные для образования этих камней в мочевыводящих путях. По поводу повышенного аппетита, для кошек это норма, просто нужно давать корм по суточной норме и не давать ни в коем случае еду со стола
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста к вопросу результат анализа мочи. Проводилось ли УЗИ мочевыделительной системы?
Принятый ответ

Клиент
Дарья, здравствуйте! Я уже писала о нашей проблеме. Кошка Маруся. Вы посоветовали уро-урси.мы пропили. улучшилось, но осадок никуда не делся.
Ветеринар
Поняла Вас, тогда давай сейчас оставим ее на диете для устранения и профилактики струвитов, со стола ничего давать не нужно. Подходят следующие корма: Роял канин Уринари s/o,  Hill's c/d Multicare Felin, Purina u/r.
Корм оставляйте в свободном доступе, это приучает животное есть часто небольшими порциями, что в свою очередь снижает рН мочи и нормализует мочеиспускание, профилактируя МКБ.
Если питомец мало пьет, можно поставить фонтанчик или доплачивать принудительно.
Для оценки результатов лечебного питания, желательно пересдать мочу через 4 недели, далее по результатам анализа мочи.
Клиент
Дарья, а состав этих кормов оставляет желать лучшего, это ведь важно. Осадок никуда не денется, это уже длится два года. я не знаю как раньше было, т.к. она у нас "приемная")))
Ветеринар
Уточните, пожалуйста, какие корма из перечисленных от струвитов Вы уже пробовали?
Клиент
Дарья, В самом начале РОял ,Хиллс, пурина, Фармина лайф струвит. От Хиллса c/d ее рвало. Осадок не уходит .Я ходилик нескольким врачам. Еще говорили, что возможно из-за стрессов.Просто нельзя же постоянно эксперементировать, а это уже два года длится.
Ветеринар
Осадок в небольшом количестве может присутствовать , если нет признаков воспаления, лейкоциты в норме, то достаточно только диеты .
Клиент
Антонина, меня волнует состав кормов роял канин, пурина
Ветеринар
Если вы лечите кошку уже 2 года безрезультатно, то может вам тогда обратиться к ветеринарному нефрологу ?
Клиент
Антонина, возможно. Спасибо
Клиент
Антонина, какой именно диеты?
Ветеринар
Главное чтобы больше пила. И перейти с грандорфа на пурина проплан уринари.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, вы в прошлый раз советовали кормить пурина проплан стерилизейд. там рН будет в норме. просто состав этого корма не очень хороший. Вы не подскажете что-то из холистиков.
Ветеринар
Я не могу к сожалению рекомендовать то чем я не пользуюсь. Холистики недавно на рынке.
Клиент
Игорь, мы едим разные корма, осадок никуда не уходит. А продолжают экспериментировать с кормами. Это уже два года длится.
Ветеринар
Потому что корма профилактируют образование нового осадка и камней. А не они растворяют соли тем более осадок. Главное поддерживать правильную PH кислый до 6.5
Клиент
Игорь, спасибо!