Второй цикл после медаборта

Добрый день. В декабре была замершая на 8 неделях (по узи 6) Делала медаборт Первый цикл 1-7 февраля (38 дней и была овуляция по узи) На второй цикл сдала гормоны - есть небольшой дисбаланс: ФСГ 10,16 мкМЕ/моль ЛГ 4,61 мкМЕ/моль Пролактин 11,35 нг/моль Эстрадиол 31,46 пн/мл На 19 дц я ходила на узи - и вот там я так понимаю все процессы и овуляция, и рост эндометрия - все спит…. Это насколько все теперь, критично. И плюс заключение Эхо-картина структурных изменений эндометрия- это эндометриоз? Мне нужно теперь на гистероскопию?

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. После прерывания беременности цикл восстанавливается до 3-6 месяцев, Поэтому пока ничего делать не нужно, нужно дать циклу восстановиться самостоятельно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо 🙏🏻 просто переживаю, что в прошлом цикле после аборта все было, а в этом прям уснуло.
А про эндометрий - эхо структурные изменения- с этим что теперь делать?или тоже ждать обновления?

Ничего пока делать с этим не нужно, контроль УЗИ через месяц

Принятый ответ

Здравствуйте.рано ставить еще какие то диагнозы,пока нужно время для восстановления.нужно повторить узи через 3 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте, успокойтесь, это нормально, у вас идет период восстановления, обычно он занимает 2-3 месяца, через 3 месяца после прерывания на 5-7 день цикла повторите узи

Принятый ответ

Добрый день! По узи все в порядке, показаний для гистероскопии нет. Цикл выровняется самостоятельно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Структура эндометрия восстановится в течение нескольких месяцев после прерывания - это нормально и закономерно.

По уровню гормонов нет критичных отклонений.

Ничего дополнительно не требуется