Тромб на фоне капельниц

Здравствуйте , нахожусь в больнице , 3 день колят транексам плюс дюфастон пью крлвооставливающее , боюсь что на фоне этого образовался тромб в ноге пульсирует в районе сухой кости или где то тут, подскажите может ли быть это тромб и как его определить . Помогите .

29 лет

Здравствуйте! Пульсация - точно не имеет связи с проблемами сосудов, в том числе и тромбозом.
При тромбозе глубоких вен - нога выраженно отекает ( нога в которой тромб становится прилично больше той в которой тромбов нет).
При тромбозе поверхностных вен - покраснение и болезненность по ходу тромбированной вены.
Вообщем тромбоз пропустить практически невозможно и у вас его однозначно нет -исходя из ваших симптомов.

А при такой терапии могут образоваться и за какое время ?

Данная терапия не влияет на образование тромбов.

Даже если капельницы ? Просто транексам кровосворачивающий препарат у них в инструкции даже написано тромбозы и т.д .

Принятый ответ

Если читать инструкцию ко всем препаратам о побочных эффектах -то лучше не лечиться.
Не может транексам вызвать тромбоз, не волнуйтесь, ни про один подобный случай в литературе нет упоминаний.

Здравствуйте, описанные Вами жалобы на тромбоз не похожи.
Тромбоз это выраженный распирающий болезненный отёк, либо если речь идет о поверхностной вене локальное болезненное уплотнение и покраснение.
Ни того ни другого у Вас нет, не переживайте.
Здоровья

Принятый ответ

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Никаких признаков тромбоза Вы не описываете, не стоит переживать по этому поводу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Характерных признаков тромбоза у вас нет, не переживайте. Описанная вами терапия тромбоз не вызывает. Симптомы тромбофлебита поверхностных вен это покраснение и болезненный плотный тяж по ходу вены, при тромбозе глубоких вен постоянные распирающие боли и отек конечности.