От чего сыпь?
Добрый день, ребенок 1,6. Среда-четверг температура до 39, пятница-суббота до 37,5, сделали тест показал вирус грипп А, коронавирус NL63, боковирус, сегодня утром появилась сыпь на животе спине голове и опять температура 38,5
Принятый ответ
Здравствуйте
Зодак или зиртек дали. ?
На фото вирусная сыпь ( нельзя исключить розеолу)
Алена Алексеевна, гистаминные не давала
Можно дать антигистаминный препарат, теплое обильное питье
Алена Алексеевна, меня смущает температура, при розеола
Принятый ответ
Здравствуйте
Увидела фото
По фото - высыпания вирусного характера.
Рекомендуется нанесение цикапласт В5 бальзама или неотенин крема 3 р в день 5-7 дней
Учитывая вирусные инфекции:питьевой режим, увлажнение воздуха 40-60%, приём витамина Д в профилактической дозировке 1500МЕ по утрам
Екатерина Игоревна, прикрепила результаты по крови
В анализе моноцитоз - инфекция вирусная.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами. Так и должно быть в вашем возрасте
СОЭ, лейкоциты в норме
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото высыпания вирусного характера , сыпь лечения не требует, проходит самостоятельно
Продолжайте симптоматическое лечение
Галина Александровна, пришли результаты по крови посмотрите пожалуйста
Галина Александровна, посмотрите результат по крови
Горло красное ? Можно заподозрить скарлатину
Алена Алексеевна, горло красное, сдали кровь посмотрите результат, сыпь ушла на спад
Принятый ответ
Здравствуйте. Наиболее вероятно сыпь вирусная, рекомендовал бы сделать стрептатест самостоятельно в домашних условиях. Если сделаете - прикрепите фото посмотрю. Напишите комментарий как прикрепите. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Михаил Николаевич, сдали кровь, посмотрите результат
посмотрел по крови вирусная инфекция. Сыпь орошать антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в день, на кожу препарат разрешен с рождения.
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую сдать ОАК и ОАМ
Что бы исключить бактериальную инфекцию и сделать стрептотест
Сейчас продолжать симптоматическое лечение
Эльнура Назимовна, прикрепила результат крови
По анализу данные за вирусную инфекцию
Сейчас температура поднимается ?
Горло болит у Малыша ?
Эльнура Назимовна, горло красное, температура была в 8 утра 38, после не поднималась
Сыпь вирусная пройдет самостоятельно
Продолжайте стмтоматичкское лечение
Ничего критичного по анализу
Признаки Вирусной инфекции