Консультация уролога /

Царапина на половом члене — вопрос №298902

Добрый день! Сегодня случайно царапнули ногтем член с боку до крови, но не глубоко и ранка небольшая, кровь почти сразу перестала идти. Мы сразу же промыли водой с помощью ватного тампона и обработали антисептиком. Подскажите пожалуйста на сколько царапина опасна. Можно ли заниматься сексом и плавать в море или бассейне (мы сейчас в отпуске)? Какие меры еще предпринять?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Арсений ! Пару дней желательно предохранятся , крем кремген 2 раза в день 3 дня . Если царапина не глубокая то ничего страшного нет , можете купаться в море , только после купания обработать миромистином и помазать кремом . Выздоравливайте!
Принятый ответ
Клиент
Марина, кремген не можем найти нигде, посоветуйте пожалуйста аналоги? И мирамистин, если не найдем (мы в другой стране), можно заменить на обычный антисептик для рук на спиртовой основе или хлоргексидин?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Да конечно , обычный антисептик подойдёт , бактробан , фузидерм , любой крем с антибиотиком . Если не найдёте обрабатываете только антисептиком.
Терапевт
Здравствуйте.
Купаться в море можно, промыапя после водой и обрабатываю царапин антисептиком.
Использовать презерватив.
Всего доброго!
Принятый ответ
Клиент
Илона, Спасибо! А сколько предохраняться по времени?
Терапевт
2х дней хватит
Андролог, Уролог
Можно вести обычный образ жизни.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вы правильно провели обработку. Рана небольшая, поэтому больше ничего не требуется. Если никакого дискомфорта нет, то половые контакты допустимы. Если есть дискомфорт, то лучше воздержаться на несколько дней. Плавать можно.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо! А обрабатывать после купания еще нужно?
Уролог, Андролог
Промыть проточной водой, больше ничего не нужно.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Все правильно сделали. Продолжить обрабатывать зелёнкой 2 раза в день. В море плпвать можно. Секс исключить на 5 дней минимум.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Если нет зелёнки, то йод. Или хлоргексидин спиртовой.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Достаточно обработки антисептиком. Если нет неприятных ощущений, можете вести половую жизнь. Предохраняться нужно, если партнёр непроверенный. С партнёром, с которым ранее не предохранялись, использовать презерватив смысла нет.