Консультация сексолога /

Ничего не чувствую при половом акте. — вопрос №2989048

Здравствуйте.я абсолютно ничего не чувствую во время секса. Я облазила весь интернет в поиске решения моей проблемы, ничего не нашла толкового. Чувствую просто трение.

Логопед, Психолог
Здравствуйте!
Подобное состояние может быть обоснованно как соматическими нарушениями, так и иметь психогенную природу! У доктора были?
Клиент
У врача не была. Но решить эту проблему ,делала кольпопластику.Тоже нет чувствительности

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Возможно причина в длительной стимуляции эрогенных зон, например, постоянная стимуляция клитора может приводить к притуплению возбуждения. Рекомендуется с партнёром - переключаться на другие зоны, чтобы восстановилась чувствительность и приятные ощущения от прикосновения к клитору. А непосредственно перед предполагаемым получением оргазма, восстановить эту стимуляцию. Вообщем, Вам нужно приспособиться к своим ощущениям и направлять партнёра, когда переключаться, а когда стимулировать. Тогда всё получится. Также необходимо уделять большее время предварительным ласкам. Необходим совместный просмотр фильмов эротического содержания. Необходимо включать фантазии в своей голове, это поможет настроиться и тогда также всё получиться. Ищите позы, которые будут для Вас наиболее возбуждающими.
Клиент
Так дело в том ,что при стимуляции клитора тоже не чувствую уже ничего. И возбуждение не наступает. Не помню,когда я вообще возбуждалась.Не могу расслабиться.
Психолог
Милана, здравствуйте.
При мастурбации оргазм получаете и если нет, то никогда не получали, или перестали какое-то время назад?
Сколько вам лет?
Есть ли постоянный партнер?
Клиент
Здравствуйте.При мастурбации всегда был оргазм, месяца 3-4 уже нет чувствительности,совсем слабое.Либидо итак было низкое ,а сейчас и вовсе сошло на нет. Мне 32 года. Партнер постоянный.Муж.
Психолог
Поняла вас. У меня еще вопросы. Беременности/роды в последний год были?
Отношения с мужем не ухудшались?
Сталкивались с утратой/горем?
Препараты понижающие либидо применяли за последний год?
Пройдите, пожалуйста, короткий тест и напишите мне баллы:
https://onlinetestpad.com/ru/test/1984817-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii-hads
Их будет два, один по депрессии, второй по тревожности.
Клиент
Роды были 7,5 месяцев назад.Отношения с мужем всегда были не очень.из препаратов недавно начала принимать глюкофарж.
Психолог
Полагаю причина не одна. Тут совокупность факторов.
Отношения с мужем в которых нет спокойствия, доверия и понимания, конечно не будет либидо. Скорее всего у вас также есть тревожно депрессивное состояние, выше ссылка на тест чтобы это исключить или подтвердить. Также роды могли привести к снижению либидо и отсутствию оргазма даже при мастурбации.
Прежде всего нужно посетить гинеколога, эндокринолога и терапевта, поделится проблемой, сдать анализы на гормоны, щитовидную железу, ферритин. Если все ок тогда к психотерапевту для исключения тревожно депрессивных состояний. В частной клинике все консультации конфиденциальны. И если по этим специалистам все ок то к психологу. Потому что начать нужно всегда с исключения физиологических причин.
Когда восстановите либидо и вновь сможете получать оргазм при мастурбации вот тогда уже нужно будет пробовать технику «мост». Она самая эффективная и предназначена для девушек которые не испытывают вашинальный оргазм, а только клиториальный при мастурбации. Муть техники в том чтобы во время секса стимулировать клитор также как обычно в тех же условиях. И когда оргазм будет вот вот, прекратить стимуляцию. Постепенно прекращать стимуляцию клитора все раньше и раньше. Сперва будут просто приятные ощущения во влагалище но постепенно при регулярной практике вы получите оргазм с мужчиной.
Клиент
Ссылка не открывается на тест. У эндокринолога была.Анализы можно тут прикрепить ?
Клиент
Анализы прикрепила
Психолог
Скопируйте ссылку и вставьте в браузер.
Прекрепить файл можно в редактировании вопроса.
Клиент
Тест прошла
Психолог
Напишите пожалуйста баллы, их два у вас, по депрессии и по тревожности.
Клиент
Депрессия -16
Тревога-14
Психолог
Спасибо за результаты теста. Теперь все понятно. Конечно не будет ни либидо ни оргазма. Тревожность высокая, сильная депрессия и с этим нужно что-то делать. Формат коротких текстовых сообщений не то что вам сейчас нужно. Или облегчения не будет или будет на короткие время. Это не вылечит клинически выраженную тревожность с клинически выраженной депрессией. Но ваше состояние хорошо корректируется психотерапией по методу когнетивно-поведенческой терапии(КПТ), необходима работа с психологом.
Вы можете работать с психологом в том числе и онлайн, по видео связи.
Но перед этим обязательно очно обратитесь к психотерапевту один раз, для проведения полноценной диагностики на предмет наличия тревожено-депрессивных состояний, оценки их тяжести и возможного назначения медикаментозной коррекции. Думаю она нужна вам. Это на время. Медикаменты работает лишь на биохимическом уровне, они не меняют мышление и после отмены все может вернуться, а психотерапия борется с самой причиной состояния и меняет мышление Поэтому, после стабилизации состояния препаратами обязательно добавьте психотерапию. Если опасаетесь за анонимность просто выбирайте любую частную клинику и все будет конфиденциально и анонимно. Немного полечитесь и все обязательно наладится, иначе и быть не может при получении должного лечения.
А пока, для самопомощи рекомендую купить и прочесть книгу Роберта Лихи «Свобода от тревоги». Из книги узнаете о том как появляется тревога, механизмы ее формирования и какие есть методы борьбы с ней. Она улучшит ваше состояние до начала терапии.
Еще хорошо помогает релаксация по Джекобсону, попробуйте выполнять ее как только легли в постель, минут 20-30. После напряжения любой мышцы наступает её автоматическое расслабление, что помогает убрать зажимы и спазмы, расслабиться и отвлечься. Подробное описание техники почитайте в интернете.
Берегите себя.
Клиент
Как я могу с вами связаться ? То есть у вас проконсультироваться?
Психолог
Я оказываю консультации в рамках данного сайта, и работаю очно в Москве.
Данный сайт не предусматривает видео сессий, а только по чату КПТ не проводят. Поэтому работать через сайт нам с вами не получится. Вам нужно в любом случае начать с посещения психотерапевта. И уже потом после стабилизации состояния приступить к психотерапии.
Главное чтобы методика была КПТ. И специалист был с высшим психологическим образованием.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Милана.
Как давно возникла данная проблема? Сколько Вам лет?
Клиент
Здравствуйте. 32 года. С первых дней такая проблема,как начала вести половую жизнь
Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Клиент
Здравствуйте
Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте! Стресс, тревога, усталость или проблемы в отношениях могут сильно влиять на сексуальное возбуждение и ощущения. Некоторые медицинские состояния, гормональные изменения или прием лекарств могут снижать чувствительность. Возможно, вам нужно больше времени на прелюдию или другой вид стимуляции, который подходит именно тебе. Если вы часто мастурбируете, то со временем может потребоваться более сильная стимуляция для достижения возбуждения. Попробуйте поэкспериментировать с разными видами стимуляции, позами и техниками. Обсудите свои ощущения и предпочтения с партнером. Если проблема не решается, возможно, стоит обратиться к сексологу или психологу, они помогут разобраться в причинах и найти подходящие решения.
Клиент
А как можно лично у вас получить онлайн консультацию?
Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
В формате данного сайта это не возможно
Психолог
Здравствуйте! Оргазм вообще в вашей жизни был иногда ?
Как часто секс ? Прелюдий много ? Мужчине доверяете ?
Как дела со сном ?
Клиент
Здравствуйте. Никогда не было оргазма.Только клиторальный.Секс в неделю 3-4 раза ,прелюдия есть. Мужчине доверяю. Со сном дела не очень ,всегда недосып.