Опоясывающий герпес

Здравствуйте, пару дней назад обострился герпес на теле. Появилось множество высыпаний на одной стороне тела. По описанию похоже на опоясывающий лишай. К вечеру появляется небольшая температура. Слабость. Высыпания болят. Мажу ацикловиром. Подскажите, чем можно полечить ещё. И могу ли я заразить трехлетнего ребенка, который не болел ветрянкой?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите фото.
И только местное лечение проблему не решит. Необходим приём пооивовирусного внутрь.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно фото.

Галина, прикрепила

По фото опоясывающий герпес. Внутрь нужно принимать Ацикловир 800 мг каждые 6 часов в течении 5 дней. Не мочить, не тереть. Заразить ребёнка можете. Поэтому индивидуальное полотенце, меньше контакта.

Принятый ответ

Добрый день Евгения! Прикрепите пожалуйста фото.

Марина, прикрепила

Да это опоясывающий лишай или опоясывающий герпес , местной терапии не достаточно .

Вам необходимо принимать таблетки Ацикловир 800 мг -4 раза в день , витамины группы Б , мазать местно фукарцыном , до образования корки , затем крем ацикловир , не переохлаждаться и не мочить . Если ребёнок не болел ветрянкой вы можете его заразить ! Выздоравливайте!

Марина, спасибо, а как долго примерно длится болезнь?

5-7 дней , если принимать по схеме препараты .

Марина, а как долго принимать препараты?

Ацикловир 5-7 дней ,витамины 10 -14 дней

Ацикловир 800 мг 4 раза в сутки каждые 6 часов,
Местно обрабатывать антисептиком, оставить ацикловир местно
Всего доброго!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это похоже на опоысывающий лишай. Если нет противопоказаний, то можно рассмореть Валацикловир по 1000мг 3 раза в день в течение 7 дней + обрабатывать зелёнкой. Ребёнка можно заразить ветрянкой (но в таком возрасте это не страшно)

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам надо принимать ацикловир в таблетках по 400 х 5р в течение 10 дней. Обязательно для снятия воспалительного отека Тавегил на ночь. С обезболивающей и противовоспалительной целью Найз 100 х 2р, для желудка Омез 1т на ночь.Учитывая поражение нерва Мильгамма 1т в сутки в течение месяца. Высыпания обрабатывайте Фукарцином 2 раза в день

По моему мнению самый правильный ответ дерматовенеролога доктора Лазаревой. К ее назначениям я бы добавил обязательно еще что то из НПВС, например Найз, если есть гастрит, то вредные свойства Найза нивелировать Омезом