Консультация инфекциониста /

Опоясывающий герпес — вопрос №298906

Здравствуйте, пару дней назад обострился герпес на теле. Появилось множество высыпаний на одной стороне тела. По описанию похоже на опоясывающий лишай. К вечеру появляется небольшая температура. Слабость. Высыпания болят. Мажу ацикловиром. Подскажите, чем можно полечить ещё. И могу ли я заразить трехлетнего ребенка, который не болел ветрянкой?

Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите фото.
И только местное лечение проблему не решит. Необходим приём пооивовирусного внутрь.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нужно фото.
Принятый ответ

Клиент
Галина, прикрепила
Уролог, Андролог
По фото опоясывающий герпес. Внутрь нужно принимать Ацикловир 800 мг каждые 6 часов в течении 5 дней. Не мочить, не тереть. Заразить ребёнка можете. Поэтому индивидуальное полотенце, меньше контакта.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Евгения! Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Марина, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да это опоясывающий лишай или опоясывающий герпес , местной терапии не достаточно .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вам необходимо принимать таблетки Ацикловир 800 мг -4 раза в день , витамины группы Б , мазать местно фукарцыном , до образования корки , затем крем ацикловир , не переохлаждаться и не мочить . Если ребёнок не болел ветрянкой вы можете его заразить ! Выздоравливайте!
Клиент
Марина, спасибо, а как долго примерно длится болезнь?
Венеролог, Дерматолог, Детский
5-7 дней , если принимать по схеме препараты .
Клиент
Марина, а как долго принимать препараты?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ацикловир 5-7 дней ,витамины 10 -14 дней
Терапевт
Ацикловир 800 мг 4 раза в сутки каждые 6 часов,
Местно обрабатывать антисептиком, оставить ацикловир местно
Всего доброго!
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Это похоже на опоысывающий лишай. Если нет противопоказаний, то можно рассмореть Валацикловир по 1000мг 3 раза в день в течение 7 дней + обрабатывать зелёнкой. Ребёнка можно заразить ветрянкой (но в таком возрасте это не страшно)
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо принимать ацикловир в таблетках по 400 х 5р в течение 10 дней. Обязательно для снятия воспалительного отека Тавегил на ночь. С обезболивающей и противовоспалительной целью Найз 100 х 2р, для желудка Омез 1т на ночь.Учитывая поражение нерва Мильгамма 1т в сутки в течение месяца. Высыпания обрабатывайте Фукарцином 2 раза в день
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
По моему мнению самый правильный ответ дерматовенеролога доктора Лазаревой. К ее назначениям я бы добавил обязательно еще что то из НПВС, например Найз, если есть гастрит, то вредные свойства Найза нивелировать Омезом