Консультация уролога /

Боли в яичке — вопрос №2989314

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. Ранее задавал вопрос.
https://sprosivracha.com/questions/2548262-noyuschaya-bol-v-yaichke?source=mail

Все осталось так же. УЗИ так и не сделал. Боюсь.
Эрекции стали лучше. В остальном так же болит одно место у придатка или даже сам придаток. Болит так же поясница, бедро и промежность и так же отдаёт в лобок . Подскажите пожалуйста что может быть и чем попробовать лечить.

Возраст: 35

Уролог, Андролог
Здравствуйте. В биохимическом анализе крови умеренно повышен холестерин. Для снижения уровня холестерина рекомендовано пройти курсовой приём Lactoflorene Холестерол по 1 пакетику 1 раз в день в течение 8 недель. Соблюдать гипохолестериновую диету. Контроль после липидограммы с определением коэффициента атерогенности.
Можно начать таваник 500 мг по 1 таблетке 1 раз в день в течение 10 дней. Местно на область мошонки можно наносить димексид гель 1 раз в день в течение 10 дней, это будет оказывать местноанестезирующее, анальгезирующее и противомикробное действие, препарат проникает через кожу, повышая чувствительность микробных клеток к антибиотикам. Через 1,5 часа необходимо смыть демиксид гель.
Сейчас с обезболивающей и противовоспалительной целью начать свечи с диклофенаком по 100 мг по 1 свече на ночь в течение 7 дней, омез 20 мг по 1т * 1 раз в день в течение 7 дней. Тажке сразу добавьте для улучшения микроциркуляции - трентал по 200 мг * 3 раза в день 7 дней.

Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо большое за рекомендации. С завтрашнего дня начну. Как считаете это не рак. У меня просто уже год это, при этом анализы в норме. Кроме кончено узи которого я не делал. До этого все было отлично. Дети есть.
Ещё часто болит спина по жизни. Яички болели сразу оба как то от спины. А теперь просто на одном есть болезненая точка. Но никаких шишек и прочего не нащупал. Разве что чуть больше правого. Но какое было до я не знаю. Отблагодарю вас за ответ. Спасибо.

Уролог, Андролог
Дообследоваться всё же нужно. На рак совсем не похоже. Дополнительно консультация невролога.
Андролог, Уролог
День добрый.
ОАК без признаков явного воспаления.
По б/х крови критических изменений нет (незначительные отклонения в липидограмме).
Вам бы сдать секрет простаты или хотя бы эякулят для оценки активности лейкоцитов (косвенный признак воспаления).
Пройти ТРУЗИ и УЗИ мошонки. А почему боитесь?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Владимирович, боюсь онкологии. Я ее во всех видах боюсь. Поэтому очень страшно.
Андролог, Уролог
Вероятность минимальная. Ранее онкомаркеры были нормальные. Для онкологии болевой симптом вообще не характерен. А УЗИ или МРТ могут проявть ситуацию (как анатомически, так и на выявление структурных воспалительных изменений и будет понятно куда копать).
Пить АБ в холостую не очень рекомендую, без подтверждении воспаления. Сдать секрет или эякулят. Прм простатите, например, прием Таваника нужен вообще в течение 28 дней для эффективности (так и в инструкции написано), он плохо проникает в ткани простаты (и яичка кстати тоже) на фоне воспаления.
Клиент
Дмитрий Владимирович, сдам тогда спермограмму для начала и скину результат.
Андролог, Уролог
Ну хотя бы так. :) И посев тогда, или ПЦР Андрофлор (а лучше и посев, и Андрофлор) :)
Андролог, Уролог
Добрый вечер.В итоге МРТ пояснично-крестцового отдела выполнили? Невролога посетили?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, здравствуйте. Мрт не делал. Точно не скажу что со спиной. Делал давно рентген. Точно позвоночник был кривой. Всю жизнь болит то там то здесь.
Сначала сдам спермограмму. Если там все ок. Пойду делать Мрт. Спасибо большое за ответ.
Андролог, Уролог
Ну тут у Вас явная картина неврологичсекая.Маловекроятно,что простата дает вам эти симптомы.
МРТ выполните и посетите невролога.Микроскопию секрет апростаты или спермограмму в любом случае сдайте,чтобы исключить активный процесс в простате
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Можно уточнить. УЗИ боитесь почему? Что результат будет не приятный или самого исследования боитесь?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте. результат конечно. В остальном давно делал различные УЗИ. Брюшной полости и яички тоже. Все было окей.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ну Так УЗИ позволит более точно разобраться, раз нет возможности вас очно осмотреть, нужно на что-то опираться в заключении
Уролог
Здравствуйте. Для исключения простатита рекомендуется сдать 2-хстаканную пробу мочи (прийти на приём к урологу с наполненным мочевым пузырем, собрать в 1-ю банку около 20 мл мочи и прервать струю, далее врач проводит массаж простаты, после которого в набираете в другую банку около 80 мл мочи. Проводится общий анализ и посев. Перед каждым сбором мочи обязательно открывать головку полностью, мыть и сушить одноразовым полотенцем или бумагой. Мочу собирать с открытой головкой). По анализу будет понятно, есть ли бактериальное воспаление и чем его лечить.
При исключении простатита рекомендуется сделать узи полового члена с фармакологической пробой для объективной оценки кровотока в половом органе.
Также рекомендуется консультация невролога
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. При отсутствии урологии, а ее по описанию, скорее всего нет, показана консультация невролога!!!
Клиент
Дмитрий Валерьевич, здравствуйте. Спасибо большое за ответ. Тоже склоняюсь к неврологии.
Андролог, Уролог
Пожалуйста. Выздоравливайте ⚕️