Консультация венеролога /

Прыщи на головке полового члена — вопрос №3054765

Периодически появляются зудящие по вечерам прыщики и языочки на головее полового члена и на придатках и нижних конечностях ( единичные). Фото прилагаю. В оак небольшое увеличение эозинофилов. Рв вич гепатиты отрицательные.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

По фото проявления простого герпеса ( стресс, снижение иммунитета , переохлаждение, повреждение кожи )
-табл Ацикловир 200мг 5 раз в день -5 дней
-Не мочить !
-фукарцин 2 раза в день ватной палочкой, затем после подсыхания нанести поверх крем Зовиракс( Ацикловир )2 раза в день -7 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день . По фото имеются признаки герпетической инфекции . Возникает на фоне ослабления иммунной системы
Рекомендую валацикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней , крем Ацикловир 2 раза в день 7-10 дней , ибупрофен по 1 таб 1 раз в день 3 дня, зодак по 1 таб 1 раз в день 5 дней
Стараться не чесать , не мочить , сушить кожу промокательными движениями
Здоровья !
Принятый ответ

Клиент
Зилия Галимовна, помимо этот по телу единичные очаги по типу укуса комара которые сильно чешутся, тоже герпес инфекция? И ифа на герпес 1-2 типа отрицательно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Они как пузыри? Приложите фотографию , посмотрю
Клиент
Зилия Галимовна, приложил посмотрите пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Детский
Внешне похоже на укусы , фото не четкое , если присутствует зуд, можно порекомендовать неотанин крем точечно
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фото можно предположить герпетические высыпания. В таких случаях обычно рекомендуется принимать Ацикловир или Валацикловир 500мг по 1 таблетке 2 раза в день. В среднем 10 дней. Высыпания смазывать фукарцином или зелёнкой 2 раза в день. В среднем 5 дней, они подсохнут и перестанут чесаться. Можете использовать мазь с Ацикловиром 3-5 раз в день. В среднем 5 дней. Плюс ко всему ещё применяйте лосьон или спрей Неотанин 2-3 раза в день. В среднем 5 дней.
Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния высыпаний.
В случае, если имеются хронические заболевания или аллергические реакции на какие-либо препараты в прошлом, рекомендуется получить назначение по лекарственной терапии на очном приеме.
Полный половой покой, так как в период высыпаний заразны. Контакт с водой ограничить и не тереть.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
На теле похоже на укусу. В таких случаях обычно рекомендуется Фенистил гель.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Сдайте анализ соскоба из уретры на ИППП на метод ПЦР (на гонококк, трихомонаду, микоплазмы, уреаплазмы, хламидии, кандида, вирус папилломы человека). Обрабатывайте раствором Фукорцина язвочки 2 раза в день, несколько дней, чтобы подсушить и заживить их.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото и описанию можно подумать о генитальном герпесе
Развивается на фоне ослабления иммунитета
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- Ацикловир 200 мг по 2 т 3 раза в день в течение 7 дней
Или
- Валацикловир 500 мг 1 таб 2 р в день 7 дней
- панавир гель или ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Можно предположить проявления чесотки.
Половые органы- её излюбленная локализация.
Желательно посмотреть фото кистей, паховой зоны- фото расплывчато, низа живота.
Дома никто не чешется?