Что убрать из рациона,чтобы похудеть?
я никак не могу скинуть лишние 6 килорграмм,хотела очень спросить,что надо убрать из рациона,чтобы вес начал уходить быстрее,воду пью около 2 литра в день,как надо, занимаюсь 3 раза в неделю,подскажите пожалуйста
Здравствуйте. Убрать углеводы и нужен дефицит калорий
Здравствуйте.
Рекомендуется три приема пищи! В каждый прием белки, жиры, углеводы. Белок - растительный (бобовые, крупы, орехи) и животный (мясо, рыба, птица, субпродукты, морепродукты, яйца, молочка), Углеводы- сложные (крупы цельнозерновые, бобовые) и клетчатка (овощи и зелень в любом виде - печеные, вареные, тушеные). Жиры правильные и полезные должны быть обязательно - яйца, авокадо, сыр, орехи, семена, масла растительные. Рекомендуется минимизировать из рациона трансжиры - полуфабрикаты, фаст фуд, промышленные сладости, майонез и соусы. Рекомендуется минимизировать из рациона быстрые углеводы – сахар и сахарсодержащие продукты (сладости, выпечка, продукция из муки высшего и первого сорта, газировки, соки, энергетики).
Рекомендую исключить ключевые дефициты, которые могут тормозить снижение веса:
- анемию/железодефицит (ОАК, ферритин, трансферрин, СРБ – для исключения того, что ферритин будет ложно завышен на фоне какого-то воспалительного процесса). Гемоглобин должен быть выше 120, ферритин – не ниже 40-60.
- дефицит витамина Д
- дисбаланс гормонов щитовидной железы (проверяйте ТТГ и Т4 свободный)
- дефицит витаминов В9 и В12