Высыпания на теле

Что это может быть ? Появилось с ног , с задней поверхности. Через несколько дней появилось на спине , еще через пару дней - на животе . Температуры нет. Ребенок в обычном своем настроении. Не чешет ничего. Ничего нового в рацион ребенка не вводила. Ребенок на гв ( 1 раз в сутки). В свой рацион тоже не вводила. У ребенка абкм с первого месяца и атопический дерматит ( как я поняла , что абкм проявилась в форме ад). Сейчас ребенку 1 год 1 месяц.

Нет
27 лет

Здравствуйте. Порошки, кондиционеры не меняли? Ребенка не перегревали? Какая температура дома?
Когда болели орви?

Алина Александровна, не перегревали вроде, ходит почти всегда в одной футболке и подгузнике по дому , либо без подгузника. 24 градуса дома
Болели с 31 декабря по 3 января

Алина Александровна, порошок не меняли

По представленным фото можно предположить и потницу. Попробуйте наносить неотанин 2—3 раза в день на высыпания, купаем ребенка без использования моющих средств.

Здравствуйте
По фото высыпания по типу потницы

Купать малыша в обычной воде, не перегревать, поддерживать оптимальный микроклимат в помещении

Понаблюдайте ближайшие дни за характером высыпаний

Наталья Сергеевна, здравствуйте, на сегодняшний день почти всё прошло. На аллергию это не похоже ?

Здравствуйте
Не похоже, высыпания по типу потницы

Наталья Сергеевна, мед отвод от прививки будет ?

Принятый ответ

Вакцинацию выполнять можно после осмотра ребенка педиатром

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать