Гипогликемия?
Здравствуйте. Вчера вечером,в состоянии покоя,начался приступ. Сначала очень захотелось есть,именно хлеба.Хотела пойти на кухню ,но меня начало трясти,кинуло в жар ,кожа стала красная. Началась паника.Давление 129/79, пульс 141. Захотелось сладкого ,выпила чай с 3 столовыми ложками сахара и буквально через минут 7 мне стало легче. Через 10 минут после окончания приступа измерила сахар ,показания 4.0. Через 15 минут 4.8. Через час 5.3. В течении дня ,ела мало. Подобный приступ был год назад, сахар не измеряла . Сегодня утром 4.1. Вечером 4.7,через час после еды 4,9. На протяжении 1,5 лет (раз 7)происходят резкие позывы в туалет. В течение 15 минут могу сходит раз 6,объем мочи обычный,без боли. Происходит это не каждый день,в основном когда переживаю . Так же бывает резкое желание спать(не часто ,раз в 3мес.), достаточно 15 минут сна и я обычный человек. После сна хочется есть. Анализ мочи хороший. Кровь-повышен холестерин,не значительно. Анализ крови на сахар 4,5. Жалоб других не имею. С 14 лет тахикардия,пульс всегда 98-110. Подскажите, пожалуйста, как правильно вести дневник контроля сахара . И какое обследование пройти.
Добрый день!
Нет ли ощущения постоянной жажды?
Сахар измеряют в домашних условиях с помощью глюкометра. Натощак в норме 3,3-5,5. Так же смотрят через 2 часа после каждого приема пищи, предварительно записав все что съели и выпили- в норме до 7,8.
В связи с Вашим самочувствием рекомендую сдать кровь на: ОАК, БАК, ТТГ, Т4св, ферритин, витамин Д, гликированный гемоглобин. Затем повторная консультация эндокринолога.
Анастасия Александровна,здравствуйте. Большое спасибо за ответ.
Чувства жажды нет .
Хорошо. Тогда дасдайте анализы и приходите на повторную консультацию.
Будьте здоровы!