Ротовирус у детей

Добрый вечер! У меня двое мальчиков- Влад 2 года и Дима 4,5. В среду у младшего с утра начался понос и рвота,поднялась температура до 40. Почти весь день спал,к вечеру состояние улучшилось,температура спала.В чт и пятницу рвоты и темпы не было,только понос. Сегодня утром опять появилась рвота. Он ещё на гв. Аппетита особо нет,много пьет воды,сладкого чая. У старшего тоже в среду все началось,но во второй половине дня. Температура в чт была 39, он в четверг спал пол дня.Есть отказывался. Вчера вечером попросил каши,съел,через пару часов опять вырвало. Сегодня с утра тоже была рвота,как попьет воды, сразу всё обратно вылетает. Вялый, бледный. У младшего чаще понос,у старшего рвота.

Принятый ответ

Гомеопаты этим не занимаются. Учитывая маленький возраст детей, они должны быть осмотрены ОЧНО педиатром, для оценки тяжести интоксикационного синдрома и водно-электролитного баланса. Возможно, потребуется терапия кишечным антисептиком и препаратами для восстановления гидратации и электролитных потерь. И не теряйте время, вызывайте врача.

Принятый ответ

Вызывайте доктора ОЧНО!