Консультация гинеколога-эндокринолога /

Проблемы с климаксом — вопрос №29899

Здравствуйте! Мне 62 года , климакс уже 16 лет. В начале ничего не ощущалось, потом через какое-то время начали мучить приливы, если можно так назвать. Очень плохо себя чувствую в жаркое время года, жару практически не переношу. Бывают бесконечные выбросы липкого пота в течении дня, пока не смоешь водой, очень плохо. Солнце не переношу, если выше 25 град., я просто от него прячусь, но в холодное время года, я очень мерзну, постоянная зябкость, по ночам морозит под тремя одеялами, бывает по пол ночи. Если встала среди ночи , потом уже долго не могу согреться. И это длиться все эти годы. Я просто измучилась. Мерзнут руки, ноги и спина.
Еще у меня стали ребристыми ногти на руках года 2 назад. До этого были гладкие, грибка нет. Замучила перхоть, есть выпадение волос. У меня маленький вес- при росте 158 см -50 кг неизменно. Жировой прослойки нет никакой. В молодости была жирная кожа, а теперь сухая. Расстройство сна, тревожность . Сдавала кровь на гормоны щитовидки-была норма. Почему я не поправляюсь?У всех в этом возрасте проблемы с лишним весом, я питаюсь нормально, делаю гимнастику. Жду с нетерпением Вашего ответа, заранее благодарна.

Терапевт
Здравствуйте. Вряд ли такие симптомы связаны с климаксом. Кроме гормонов щитовидки Вы проверяли что-нибудь?