Травма сустав колена

Поранил колено Серпом ткнул бежала кровь началась боль в 3 см левее от раны сейчас с трудом встаю на ногу в покое болит и немеет. Что делать?.............................................................

Принятый ответ

Здраствуйте.сустав коленный отечный?боль распирающая?рана глубокая?

Людмила, Здравствуйте рано не глубока, маленький тычок . Боль онимение и встать тяжело и больно наступить на ногу, легко в полу согнуто состоянии

Обязательно завтра обратитесь на прием к травматологу,чтоб исключить гемартроз, вследствие проникающего повреждения сустава. И надо определиться с вакцинацией от столбняка.,если нет,то сообщить об этом

Принятый ответ

Здравствуйте, обязательно на осмотр к травматологу, то что рана инфицированна это точно, а ещё хуже если проникающее ранение сустава. Обработайте рану Хлоргексидином, затем мазь Левомеколь приложите на салфетку и забинтуйте. Выпейте обезболивающую таблетку, а завтра на прием к травматологу в ближайшую больницу, на крайний случай к хирургу. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый вечер.Оюязательно в травмпункт. Вакцинация столбнячная.Если рана даже не глубокая лучше фиксировать в шине или гипсовой лонгете в положении разгибания-прямая нога на 5-7 дней. Мази нпвс вокруг раны,повязка на рану с юл спиртовые антисептиком до 10 дней, отек и боли уйдут через 7-10 дней.

Принятый ответ

Добрый день. При проникновении острия серпа в области колена во-первых присходит занос инфекции, во-вторых возможно повреждение нерва. Судя по вашему описанию вероятнее всего в месте травмы образовался абсцесс(гнойник) который и дает такую симптоматику. Необходимо (если еще не обратились) срочно обратиться в травмпункт или к травматологу(хирургу) в поликлинике, для проведение узи области травмы и кс (на предмет повреждение сустава). И проведение санации места прокола.