Расшифровка анализов

Пришли анализы, пугают меня. Недавно перенесла болезнь, была температура под 38. Это ужасные показатели? У меня заболевание крови?

Гастрит
26 лет

Принятый ответ

Доброе утро! Приложите анализы пожалуйста

Юлия Валерьевна, доброе, они прикреплены

Анастасия,В крови повышены лимфоциты в процентном количестве, снижены эозинофилы в процентном количестве , лейкоциты , и нейтрофилы
Не переживайте , эти показатели восстановятся в течение месяца после заболевания , это нормально, так бывает
По поводу тромбоцитов - рекомендую сдать тромбоциты с ручным подсчетом по Фонио

Как вы себя чувствуете?

Юлия Валерьевна, когда сдавала анализы 3-4м назад у меня был повышен фибриноген, сейчас самочувствие не очень, но и температуры нет. Прочитала уже про рак- это не может быть его показатель? Низкие тромбоциты?

Анастасия, нет, конечно, за онкологию здесь нет никаких данных
нет ли у вас спонтанных носовых кровотечений , синяков по телу?

Тромбоциты могут понижаться при перенесении вирусной инфекции, тем более вы переболели совсем недавно

Принятый ответ

Здравствуйте, касаемо тромбоцитов необходимо сдать уточняющий анализ - подсчёт тромбоцитов вручную по фонио (это даст более достоверную картину касаемо уменьшения тромбоцитов),отмечается снижение лейкоцитов и нейтрофилов, повышение лейкоцитов чаще всего говорит о перенесенной вирусной инфекции или инфекции на данный момент, показатели крови чаще всего восстанавливаются самостоятельно в течение 2 недель-месяца, рекомендую сдать контроль крови через 2 недели, повышение эозинофилов (может говорить о контакте с аллергеном, реакцией на прием препаратов). Критичных отклонений нет, но тромбоциты требуют внимания.
Как сейчас Ваше самочувствие?

Ольга Александровна, здравствуйте, самочувствие среднее, совсем недавно только температура ушла. Тромбоциты беспокоят меня, ранее обнаружили повышенный фибриноген.

Обязательно проконтролируйье показатели тромбоцитов по фонио, а остальном кровь сильного беспокойства не вызывает, не волнуйтесь🙏 что сейчас осталось из симптомов? Что-то принимаете из препаратов?

Принятый ответ

Здравствуйте,снижение тромбоцитов может быть на фоне перенесенной инфекции,в данном случае рекомендовано повторить анализ с ручным подсчетом тромбоцитов по Фонио.
Лимфоциты повышенные как раз отражают перенесенную вирусную инфекцию, также как и сниженные нейтрофилы. Эти показатели придут самостоятельно в норму через 3-4 недели,иногда более,но это не страшно.

Принятый ответ

Здравствуйте .

Наибольшее внимание обращаем на изменение абсолютных показателей крови - это лейкоциты и тромбоциты.

Снижение лейкоцитов возможно связано с перенесенной ОРВИ. нужно пересдать общий анализ крови через 1 месяц в динамике, если лейкоциты снова будут снижены с результатом обратиться к терапевту.

Что касается тромбоцитов, опасным снижением считается менее 50.
Мне нужно задать вам несколько уточнаяющих вопросов:
1) не беременны ли вы?
2) не отмечаете появление синяков без воздействия на ткани?
3) когда вы впервые отметили снижение тромбоцитов, это было на фоне здоровья ?

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам общего анализа крови признаки перенесенной вирусной инфекции: снижение лейкоцитов, нейтрофилов, увеличение лимфоцитов.
Уровень эозинофилов в норме (смотрим на абсолютное число: 10/9/л).
Снижение тромбоцитов так же характерно для вирусной инфекции.
Показатели придут в норму самостоятельно в течение месяца, переживать не надо.

Добрый день. В крови признаки недавно перенесенной вирусной инфекции. Нужно сдать отдельный анализ с подсчетом тромбоцитов по Фонио. Пока Магне В6, витамины (можно взять любые поливитамины - алфавит, супрадин и так далее), в нос любые солевые растворы (долфин, физиомер, аквалор), виферон гель 2 раза в день, пить побольше воды, любые успокоительные (афобазол, адаптол и так далее). Травяные чаи (ромашка, мята, мелисса).