Пятнышко в районе бедра
Добрый день! Вчера обнаружила пятнышко в районе бедра чисто случайно. Не болит, не чешется. Других высыпаний нет. Сейчас нахожусь на 27 неделе беременности. Что это может быть?
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявления раздражительного дерматита -Возникать может на фоне сухости кожи , как реакция на перепад температур,включение отопления, на трение, натирание, потение
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Утром и вечером бальзам Цикапласт В5 -15 мл от Ля Рош -10 дней, затем перейти на увлажняющие крема для тела -ультраувлажняющее молочко Топикрем, крем Атодерм Биодерма или Бепантен Дерма -месяц, далее по необходимости. Все препараты разрешены в беременность
-Мочалками не тереть
-Скрабы , пилинги не использовать
-одежда свободная, хлопковая
Благодарю за ответ! Это не похоже на лишай или еще что-то более плохое?
Нет, на лишай непохоже. Не переживайте!
Прошу прощения, но гормоны бушуют и тревожность повышена( это на злокачественное не похоже?
О злокачественности здесь речи вообще не идёт. Это просто раздражение кожи.
Спасибо большое за Ваши ответы!
Подскажите пожалуйста, а когда можно возобновить занятия в бассейне?
Принятый ответ
Начните наружное лечение и я думаю через неделю можете возобновить бассейн
Спасибо!!!
Здравствуйте. По фото можно предположить Раздражительный контактный дерматит( провоцирует сухость кожи , холод, частый контакт с водой, бытовая химия, шерстяные и синтетические ткани, трение, потение, расчесы).
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно: адвантан или комфодерм к крем 1 р в день,5 дней и отменить.(начните с увлажнения в течение недели, если не достаточно добавить можно).
Увлажняющие крема после стихания процесса-при сухой коже развиваются воспаления, у Вас в период беременности более чувствительна к оаздражителям: атопик или биодерма атодерм или другие из аптеки для сухой кожи 2 р в день,весь период лучше.
Нательная одежда хб.
Юлия, спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста это на лишай или злокачественное не похоже?
Нет совсем, не переживайте даже.
Принятый ответ
На здоровье🙏
Благодарю Вас. Подскажите пожалуйста, а когда можно возобновить занятия в бассейне?
Здравствуйте
Очаг раздражительного дерматита
На фоне сухости кожи или трений кожи бывает
Наружно неотанин крем до нормализации
Одежда хлопок