Консультация терапевта /

Что болит в этой области ? — вопрос №2990452

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что может болеть в этой области ? Слева над лобком (извиняюсь за такое фото) . Боль пульсирующая , то есть - то нет . Болит со вчерашнего вечера , началось внезапно . Пила одну ношпу , спазмы не прекратились . Что может болеть ? Спасибо !
Гинекологию проверяла неделю назад , по узи все хорошо, желтое тело и миома 10 мм.

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, боли усиливаются при движении?
Принятый ответ
Клиент
Скорее да , чем нет
Нарколог, Терапевт
Вероятнее всего это связано с защемлением нервных окончаний. Рекомендую начать приём мелоксикам 7.5 мг по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней. Желательно очно посетить невролога. Будьте здоровы!
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Болезненность не усиливается при мочеиспускании?
Какой день цикла?
Стул нормальный?
Принятый ответ
Клиент
День цикла 24
При мочеиспускании - лишь чуть чуть , если приходится чуть натуживаться
С кишечником что-то непонятное последнее время , то хорошо , то плохо . В туалет по большому сходила , думала боль пройдет , но она так же есть
Терапевт, Функциональный диагност
Без анализов сказать сложно, это может быть и обострение цистита или дискинезия кишечника.
Желательно сдать общий анализ мочи, общий анализ крови, б/х анализ крови - билирубин, алат, асат, ггтп, общий белок, креатинин, СРБ, глюкоза.
На данный момент можно принимать спазмолитики - но-шпа 40 мг по 1 т до 3 р в день. Если боль будет усиливаться - обязательно очный осмотр врача (скорая или приемный покой)
Клиент
То есть это либо кишечник , либо мочевой , верно ?
Терапевт, Функциональный диагност
Если по гинекологии все хорошо, то остаются мочевой или кишечник.
К врачу желательно очно сходить, чтобы он живот осмотрел.
Клиент
Здравствуйте! Сделала узи мочевого и почек , все отлично
Терапевт, Функциональный диагност
Узи может ничего не показать. Желательно еще сдать анализы. Боль сохраняется?
Клиент
Уже не такая
Терапевт, Функциональный диагност
Хорошо, возможно был спазм кишечника. Если есть спазмолитики, то можно принять, но-шпа, дюспаталин
Терапевт
Здравствуйте.
Для уточнения причины болей указанной локализации необходимо обследование - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок (обычный, не высокочувствительный), общий анализ мочи с микроскопией осадка, анализ кала на кальпротектин с последующей консультацией терапевта.
Принятый ответ
Клиент
Терапевт
Ничего не писал про необходимость УЗИ, рекомендую сдать указанные выше анализы.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Нет ли болей при мочеиспускании? Изменения цвета мочи? В таких случаях рекомендовал бы принять Папаверин или Бускопан однократно -это спазмолитики, предпочтительнее в суппозиториях, если не пройд1т в течение получаса, то нужен очный осмотр, не задерживайтесь тогда. Нужен ОАК и ОАМ. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Как таковых болей нет при мочеиспускании ! Скажите , это может быть камень ? Или кишечник
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Да, может быть. Нужно смотреть анализы, УЗИ.
Клиент
Сделала узи мочевого - без патологий
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
тогда нужен очный осмотр хирурга.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте .
Боль в области над лобком, особенно если она пульсирующая, может быть вызвана несколькими причинами. Наиболее вероятные из них — это заболевания мочевыделительной системы, такие как цистит или камни в почках, а также миома матки, которая может давить на близлежащие органы и нервы. Ваши жалобы могут также быть связаны с кишечными расстройствами или с гормональными изменениями в организме, например, при овуляции или предменструальном синдроме. Спазмы в этой области могут также возникать из-за проблем с нервными окончаниями, например, при защемлении нервов в поясничной области. Несмотря на нормальные результаты гинекологического обследования, боль может иметь различные причины, и важно исключить все возможные варианты. Рекомендуется сдать анализ мочи, чтобы исключить инфекцию или воспаление мочевого пузыря, а также провести ультразвуковое исследование почек и мочевого пузыря, чтобы проверить наличие камней.