Какие аналызы
Здравствуйте, девушка 28 лет, был незащищенный оральный секс больше двух недель назад. Появились боль в горле, увеличенные лимфатические узлы, болезненные. Какие анализы сдать? Подскажите пожалуйста
Добрый день!) Если ничего не принимали из антибиотиков или местных антисептиков, то сдайте мазки из горла: посев на флору с чувствительностью к антибиотикам и ПЦР на гонококк и хламидии, трихомонада, герпес,ВПЧ, а также общий анализ крови и консультация ЛОРа.