Консультация акушера /

Болят кости таза — вопрос №2990745

Здравствуйте, беременность 31 неделя, есть 1 рубец на матке , сильно болят кости таза и тянет связки , к вечеру боли сильнее, могу ли я принимать кальцемин ? Сейчас принимаю калия йодит и фемибион 2.

Возраст: 31

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Можете, но он не ослабит болей.
До 34 недели вы можете использовать индометацин. Например, по 25 мг через рот, до 3 раз в день на 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо 🙏🏻

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Конечно.
До 34й недели по 500 мг 2 р в день рекомендуем женщинам при подобных жалобах
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо 🙏🏻
Акушер, Гинеколог
Благополучной беременности!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вам необходимо принимать поливитамины с микроэлементами Элевит пренатал , в этом комплексе содержится необходимое количество кальция и витамина Д, для его усвоения.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте !

Чаще стойте в коленно локтевой позиции, обязательно носите бандаж.Место боли можно мазать Меновазином, 2 - 3 раза в день.
Можно принимать Кальцемин 500 мг 2 раза в день.
Так же необходимо принимать св с папаверином по 1 св на ночь 10 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, да, можете принимать кальцемин по 1 т 2 р/сутки-10-15 дней, а также в таких случаях рекомендуется приём Магне В6 2 т 3 р/сутки-10-15 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Я вам рекомендую пройти узи лонного сочленения. Ставьте свечи с папаверином ректально. Ношпу по2 таб 3раза в день принимать можно. Ношение бандажа до конца беременности. Половой и физический покой. Препараты кальций можете принимать, запивать молоком или кефиром.