Консультация психолога /

Он очень холод и груб — вопрос №299093

Здравствуйте! Мой парень очень холод со мной и не нежен,не обнимает и не целует.Мы встречаемся уже 2 года,жить вместе пока не получается,но нас пока и так устраивает.Он добр со мной,удиляет внимание,заботиться,верен мне,но я просто не могу понять,как можно не хотеть обнять и поцеловать близкого человека?и секс тоже грубый,без прилюдий,слова любви тоже не говорит....но тут виной случай двухлетней давности,когда мы поссорились,я наговорила кучу гадостей,он разочаровался и теперь ,якобы,всё у него сгорело и он стал чёрствым,будто я задела его какую-то психологтческую травму,тем не менее расставаться не хочет и всё же тянется ко мне,друзьям говорит,что я его реабилитировала,что я его катализатор и он мной гордиться,также говорит всем,что я у него молодец и что красивая.Но мне ничего не говорит этого,только шутит обратным....я ничего не понимаю,когда спрашиваю его почему он не целует и не обнимает,говорит,что ему такое не нравится....что человек такой.Может быть это ещё из-за того,что в детстве он совсем не получал ласки и тепла от родителей?но вначале же всё было в полной мере унас:и поцелуи,и объявится,неужели всего одна ссора могла так оттолкнуть и ничего нельзя вернуть?это была всего одна смс,написанная сгоряча,так я всегда хорошо к нему относилась,поддерживаю,помогаю.И он всё же со мной до сих пор....я не могу его понять,он скуп на открытые разговоры....но и расставаться не хочу,подскажите что-нибудь.Я бы хотела изменить ситуацию,но не расставаться.

Психолог
Добрый день, Камилла!
У Вас прошла стадия романтических чувств, еще ее называют конфетно-букетным периодом и теперь Ваши отношения стабилизировались и стали более спокойными. Также Ваш парень мог и не получать той любви и того тепла, что получают от родителей и поэтому он не может в полной мере выразить эти чувства через объятия, поцелуи, но выражать их может по-другому, например, что-то покупать Вам, что-то делать для Вас.
Когда Вы целуете его первой, что он Вам на это отвечает?
Вам также нужно поговорить с парнем и найти компромисс, скажите, что Вы хотели бы получать от него больше нежности и внимания, что Вам не хватает этого в отношениях. И показывайте своим примером, как сильно Вы им дорожите и проявляйте нежность.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!