Аллергия на холисал, мороз или что-то еще?

10 месяцев, живем на крайнем севере, позавчера после прогулки покраснела одна щека, решила что реакция на холод, сегодня третий день, вчера так же был кратковременный период на улице, но замотала по носик его шарфом, а сегодня началась краснота на второй щеке. Из еды ГВ, ничего нового в прикорм не вводили. Единственное мазали десна холисалом и иногда ест кукурузные палочки от фруто няни ( но ввели их еще месяц назад) реакции замечено не было. Не могу понять, это реакция на холод (-30 градусов) или аллергии?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие холодовой аллергии. Обязательно перед выходом на улицу необходимо использовать cold крем, есть абсолютно у любой линейки
Для снятия воспаления обычной рекомендуют наружно элидел 2р в сутки

Спасибо! Подскажите пожалуйста у нас в аптечке имеется мазь редецил, ею можно воспользоваться?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это раздражительный дерматит, подскажите, просто краснота на щеках?

Или они шершавые? Как давно использовали холисал ?

Просто красные.
Вчера разово, и позавчера разово. Но это не первый раз, когда был использован холисал, до этого реакции подобной не было..

Тогда, это реакция, на холод, в таких случаях рекомендуется элидел 2 раза в день, до полного разрешения

Нет, не рекомендуется

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятнее всего реакция на холод
В таких случаях обычно рекомендуют регулярный ухода за кожей .
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Одежду предпочтительнее свободную из натуральных тканей ( хлопок , лен , муслин)
Наиболее эффективным считается обильное увлажнение кожи эмолентами-Например:Атопик, Адерма, Липобейз, Эмолиум.
Купание с маслом Атодерм от Биодерма.
За 30 минут до выхода на улицу наносим колд-крем ( удобно мустела в стике )

Принятый ответ

Олеся, добрый день

По фото можно предположить раздражительный дерматит в связи с воздействием низких температур, кожа у малышей очень нежная и чувствительная
Обычно в подобных случаях рекомендуется перед прогулкой наносить колд крем на открытые участки кожи, разрешены с 0+( например, либридерм бэби с ланолином)

Все же рецедил содержит ретинол , лучше у младенцев не использовать, как правило, достаточно использовать самый обычный протекторный колд крем.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Больше похоже на реакцию на холод, у детей это частое явление за счёт особенностей подкожно-жировой клетчатки
.
Обычно самостоятельно проходит в течение 7-10 дней

В подобных случаях рекомендуют:
Закрывать щёчки на улице
Колд крем перед выходом на улицу
При сильном морозе без надобности не выходить

Для снятия острого процесса крем элидел 2 раза в день 5-7 дней

На Детках такие препараты не используют. Оптимально вышеперечисленные препараты

Здравствуйте!

По описанию можно предположить контактно - раздражительный дерматит.

Провоцирующими факторами может служить: мороз, сухой воздух, агрессивное воздействие солнечных лучей, трение одежды, обильное слюноотделение малыша.
Вода также может оказывать влияние, пересушивая кожу.

В таких случаях рекомендуют:

-Увлажнение воздуха в доме, влажность должна составлять 40-60 процентов
- Ежедневное нанесение на кожу эмолентов на всю кожу, Цикапласт на область высыпаний
- Поддерживать температуру в доме 20-22 градуса
- Ограничить воздействие провоцирующих факторов внешней среды