Расшифровка гистологии полипа
Добрый день! Пришли результаты гистологии после удаления полипа в матке методом гистерорезектоскопии. Меня смущает формулировка в графе ‘результаты’, а именно: «…также визуализируется крупный участок мышечных волокон (более вероятно глубокое выскабливание)». Это означает, что мне предстоит выскабливание? Но ведь полип удалили, как так… Или я неправильно понимаю данную фразу.
Принятый ответ
Добрый день.
Это значит, что исследователь увидел в образце миоциты - клетки маточной мышцы. Это вполне объяснимо в данной ситуации.
Все хорошо и выскабливания не нужно.
Принятый ответ
Добрый день, по данным гистологии полип удален, до мышечного слоя, это правильная техника, значит полип удален до конца.
Здравствуйте, не волнуйтесь, все хорошо, полип был его удалили, описали клетки миометрия, так и должно быть.