Щелкает в ухе
Здраствуйте. У меня уже 3 день постоянно в правом ухе чтото щёлкает, или стучит или пульсирует. Мама просто звёздочкой мажет, не помагает. К лору идти не совсем хочется, бо в прошлом назначали уколы на отит(средний) Что делать, щелкает или стучит в ухе периодически уже 3 дня. Вызывает дискомфорт, без боли
Здравствуйте. Как дышит ваш нос?
Марина, нормально
Желательно обратиться к лору для установления правильного диагноза. Пока можно капать в ухо Отипакс по 4 капле 3 раза в день, в нос что-то сосудосуживающее (називин, тизин, снуп) по 2 дозы 3 раза в день, делать пневмомассаж (прикладываете ладонь к ушной раковине, осуществляете давящие движения по типу вакуума по 5 минут 4-5 раз в день). Если в течение 3 дней лечения не будете видеть улучшения, обязательно обратитесь к лору.
Здравствуйте! Обязательно на очный прием. Необходимо исключить острый средний отит.