Болит клитор , покраснение вокруг, отёк

Здравствуйте, в начале января переболела сильно простудой, пила антибиотики после этого начались выделения зеленоватые , была у гинеколога назначали лечение ( лименда + лактожиналь) сдала фемофлор , лактожиналь не прошла полный курс тк началось жжение внутри, но я в прошлом году проходила лечение тоже была гарденелла по анализам ( флуомизин + лактожиналь) побочек не было, все вылечила! врач сказал пока не ставить лактожиналь ,дождаться менструации , я этот период смазывала вагилак гелем от сухости и Жжения , (менструация прошла с 29 февраля по 2 марта) несколько дней все было нормально, вчера появилась боль в клиторе и краснота вокруг , будто отёк ещё , по рез- там ( 21.02.24г) которые сдавала до месячных лактобактерии -0.1( 68-91) , гарднерелла -2.5 ( 03.-0.4%) Кандида ниже ПЗ Что делать ? Чем лечить? Сегодня на ночь поставила флуомизин таблетку и смазывала клитор вчера 2 раза левомеколь мазью , но пока не вижу улучшений

Гастрит
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Левомеколь не поможет , наносите крем Пимафуцин 2 раза в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
rum_mari@bk.ru
Клиент

Галимат Нарзановна, а курс флуомизин + лактожиналь продолжить? Это из-за воспаления болит ?

Лактажиналь нежелательно, так как он вызывает рецидив молочницы , отменяйте его, а флуомизин можете доставить курс

 - отвечает  СпросиВрача –
rum_mari@bk.ru
Клиент

Галимат Нарзановна, у меня же нет молочницы, просто дисбактериоз ( гарденелла) флуомизин 1 этап , после него надо заселить полезные бактерии , тк микрофлора нарушена

Кандида у вас есть по фемофлору , даже если и ниже в поле зрения ,он может давать такие симптомы

Принятый ответ

Здравствуйте. Наносите крем пимафуцин или пимафукорт 2-3 р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
rum_mari@bk.ru
Клиент

Екатерина Александровна, что делать с лечением флуомизин + лактожиналь , если есть воспаление оно и внутри есть получается , хуже не будет если пройдут курс этот + добавлю пимафуцин крем ?

 - отвечает  СпросиВрача –
rum_mari@bk.ru
Клиент

Екатерина Александровна, по результатам анализов у меня есть показания к лечению флуомизином + лактожиналь ?

флуомизин Используйте, лактожиналь не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте. По результату исследования выявлена условно-патогенная флора ( гарднерелла). Можете использовать флуомизин ,при отсутствии эффекта и сохранении жалоб возможно применение св. Нео пенотран форте вагинально 7 дней или крем клиндацин б пролонг 6 дней вагинально. Затем пить кап Вагилак по 1 капс 2 раза в день 14 дней.