Не удвоился хгч
Добрый день. Последняя менструация 30 января. Сдала хгч на третий день зажержки 28.02 - 90 ед., 02.03 - 126.7 ед. Стоит ли переживать? Прогестерон 80.
-Здравствуйте! У Вас хороший прирост ХГЧ, что говорит о развивающейся беременности. Общепринято, что уровень ХГЧ в крови «должен»увеличиваться в 1.5-2 раза каждые 72 часа - это будет считать нормальным приростом, но не забываем, что уровень ХГЧ у каждой женщины индивидуален. Рекомендую пересдать анализ крови на ХГЧ от даты последнего анализа через 3 дня. И выполнить УЗИ, когда уровень ХГЧ в крови достигнет 1000. Будьте здоровы!
Нина Викторовна, огромное спасибо Вам!!!
Нина Викторовна, сегодня сдала снова - снизился до 76... Это все? Замершая?
Замершая беременность ставится тогда, когда мы по узи визуализируем плодное яйцо. Тут же мы только отслеживаем уровень ХГЧ. Пока больше данных за биохимическую беременность, к сожалению.