Стул ребенка

Добрый день! Ребенку 1,3. Рацион общего стола, за исключением соли, сахара и жаренного. Ночью смесь 1 раз. У ребенка несформированный кал, консистенция густой каши, цвет нормальный, иногда непереваренные кусочки еды присутствуют, запах обычный. В среднем 2 раза в сутки акт дефекации, иногда бывает 3 раза. Является ли это нормой? Смущает, что у других детей нашего возраста стул уже сформирован.

Нет
37 лет

Здравствуйте
Да это вариант нормы
После года смесь можно убирать

Здравствуйте!

Это вариант нормы, на всякий случай можете сдать копрограмму

Здравствуйте, по описанию стул нормальный
После года смесь можно уже не давать, переходить на общий стол
Если в рационе много свежих овощей ,фруктов и ребёнок пьет много воды ,то стул может быть мягкий

Здравствуйте
Есть ли у вас фото ?
Консистенция стула зависит от типа питания
Стул не должен быть жидкий как вода или твердый
Не должен быть черного или белого цвета
Содержать примесь слизи , крови и пены
Всё остальное допустимо в норме

Здравствуйте! Фото прикрепила, посмотрите, пожалуйста

Принятый ответ

Норма 👌👌👌

Здравствуйте, у детей ферментативная активность ниже ,чем у взрослых и поэтому такой характер стула допускается. Чаще всего такой характер стала у деток ,у которых есть лактазная недостаточность или абкм. У вас ребёнок молочку кушает ,хорошо переносит?

Добрый день! Когда я вводила молочку, характер стула не менялся, высыпаний на лице не было, даже на молоко в чистом виде. Это является подтверждением, что нет абкм или недостаточности? Сейчас молочку кушаем всю. Фото памперса прикрепила, посмотрите, пожалуйста

Скорее всего нет ,это не абкм и не лактазная недостаточность , были бы ещё и жалобы другиею их нет в отношении ребёнка, просто у него ещё не до конца созрели ферменты пищеварительные ,это индивидуально , как и состояние иммунной системы у каждого разное. У моего ребенка тоже так было в этом возрасте, не переживайте.

Здравствуйте .
По описанию стул вариант нормы.
Можно уже убирать смесь и переходить на общий стол.

Здравствуйте!Как убрать смесь, если ночью ребенок просыпается и пока не дам смесь не заснет?